Манчини: За Италию будут играть только лучшие

08 октября 2018, 18:12 | Футбол
Роберто Манчини, фото https://twitter.com/Vivo_Azzurro
Размер текста:

На пресс-конференции перед товарищеским матчем против Украины и поединком Лиги наций против Польши тренер сборной Италии Роберто Манчини объяснил, почему не вызвал Мари Балотелли и Андреа Белотти, но решил вызвать Себастьяна Джовинко.

"Джовинко демонстрирует отличную игру, ему всего 31 год, — сказал Манчини. – Я слежу за ним очень давно, и почему бы не испытать его снова, если он может принести пользу команде? Раньше он не был недостоин места в сборной, ему его просто не давали. Почему нет Балотелли и Белотти? Потому что они сейчас находятся не в оптимальной форме, а за сборную Италии будут играть только лучшие. У нас никто не имеет гарантированного места в команде, точно так же, как и ни для кого дверь в сборную не закрывается навсегда. Надо работать, держать себя в тонусе, и тогда все будет в порядке. Почему вызван Дзадза, а не Белотти? Они разноплановые футболисты, и мне как раз нужны умения Дзадзы. Собираюсь ли я когда-нибудь вызвать Аллана?

О нем у нас не было разговора. Как я воспринимаю слухи о назначении Маротты в Клуб Италии? Я тренер, и я буду думать о нем, если он начнет играть".

Товарищеский матч Италия – Украина состоится в среду, 10 октября, в Генуе на стадионе Луиджи Феррарис. Начало в 21:45 по киевскому времени.

Желаете узнавать главные футбольные новости первыми?  Подписывайтесь на наш канал в Telegram!  Следить за нашим сайтом вы также можете в Facebook,  Instagram и Twitter.

По материалам: football-italia.net



Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ