Сарри: Челси необходимо научиться контролировать ход матча

08 октября 2018, 09:07 | Футбол
Маурицио Сарри, Getty Images
Размер текста:

В 8-м туре английской Премьер-лиги Челси разгромил Саутгемптон (0:3).

"Я жду от команды игры такого рода. Мы очень быстро перемещали мяч, совершая одно, максимум два, касания и легко доходя до ворот соперника. Думаю, именно так должен выглядеть мой футбол", — заявил Сарри после матча.

"Нам необходимо научиться контролировать ход матча. Мы можем действовать лучше в обороне и в некоторых аспектах атаки.  Мы не использовали две или три возможности организовать контратаки "четыре в три" или "три в два", поэтому нам еще есть, над чем работать".

"Мората?  Я рад за него. Для любого нападающего важно забивать.  Тем не менее, огромное значение также имеет качество игры. Альваро хорошо провел матч Лиги Европы и отведенные ему сегодня 30 минут. Думаю, теперь ему будет легче".

"Баркли? Лучшей на данный момент я бы назвал игру против Ливерпуля в Кубке Лиги. Сегодня Росс провел отличный матч. Я рад за него, поскольку с самого начала он движется по нарастающей, день за днем, неделя за неделей становясь лучше. Я доволен его игрой и рад за него, поскольку он забил гол и получил вызов в сборную страны.

На протяжении двух последних сезонов он испытывал проблемы с травмами, однако сейчас он выглядит хорошо и будет становиться еще сильнее. С первого дня я говорил ему о том, что он великолепно оснащен физически и технически, но ему необходимо совершенствоваться с точки зрения тактики. Сейчас он идет именно в том направлении, в каком я хотел бы видеть. У него огромный потенциал. Он обладает всеми необходимыми качествами. Уверен, он станет важным игроком для национальной сборной".

По материалам: chelseafc.com



Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ