Езерский: Первостепенная задача сборной Украины U-17 – пробиться в элит-раунд Евро

08 октября 2018, 07:41 | Футбол
Владимир Езерский, фото: ФФУ
Размер текста:

Ранее сообщалось, что юношеская сборная Украины начала подготовку к отбору на Евро-2019. 7-го октября сборная в 13.30 вылетела в Боснию и Герцеговину, где сыграет следующий матч.

"Подготовка?  Спарринг с Арсеналом-Киев U-19 получился интересным. Наши ребята действовали на фоне усталости, завершив мини-цикл трехдневного тренировочного процесса. Я остался доволен отношением футболистов к работе. Практически все задачи в матче им удалось выполнить. Видно, что с каждой встречей игроки все лучше и лучше понимают требования тренерского штаба", — цитирует Езерского официальный сайт ФФУ.

"Практически все футболисты в строю. Мы решили не рисковать здоровьем вратаря Руслана Нещерета, который только восстановился после травмы. Также буквально вчера вечером поднялась температура у Егора Глушача, поэтому он остался дома".

"Некоторую информацию о сборной Исландии, нашего первого соперника по группе, пока нет. А с остальными сборных будем знакомиться по ходу турнира".

"Самый опасный соперник? Конечно, это Исландия. В этой стране сейчас настоящий футбольный бум. Там очень много внимания уделяется футболу, улучшению инфраструктуры.

Результаты их национальной команды это только подтверждают. Также я не исключаю того, что к хозяину соревнований, сборной Боснии и Герцеговины, могут быть склонны арбитры, поэтому легко не будет".

"Если вы заметили, то во всех турнирах текущего года, в которых участвовала эта сборная Украины, она добивалась успеха, поэтому будем стараться и в квалификации Евро не отставать. Хотя, конечно, первостепенная задача — пробиться в элит-раунд. Наша команда голодная до побед, поэтому верю, что все будет хорошо".

По материалам: ffu.ua



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською