Александрия в результативном поединке обыграла Черноморец

06 октября 2018, 19:04 | Футбол | Оригинал статьи
Александрия - Черноморец, ФОТО ФК АЛЕКСАНДРИЯ

В рамках одиннадцатого тура УПЛ Александрия принимала Черноморец. Хозяева могли выйти вперед очень быстро. Артем Ситало получил мяч в чужой штрафной и бил в дальний угол — немного точности не хватило. Одесситы ответили, да еще как! Глеб Грачев в падении дотянулся до мяча после подачи со штрафного и вывел свою команду вперед. 0:1.

Команды совершали очень много нарушений правил, что хорошему темпу игры не способствовало, а поэтому обилия опасных моментов не наблюдалось. Тем не менее, подопечные Владимира Шарана счет все-таки сравняли. Кирилл Ковалец шикарно обработал мяч после передачи Цурикова и пробил точно в ближний угол. 1:1.

В дебюте второго тайма команды поочередно владели игровой инициативой, а спустя десять минут Мусолитин уложил противника на газон около своей штрафной. Как итог, Дмитрий Шастал шикарно пробил со штрафного, не оставив шансов Литовченко. 2:1. После этого одесситам пришлось идти вперед большими силами, чтобы восстановить паритет.

Александрия не собиралась прижиматься к своим воротам и забила еще раз. Евгений Банада получил мяч на краю штрафной и отправил его в дальний угол ворот. 3:1. Отметим, что в составе хозяев на поле появился Гречишкин. Дмитрий на восьмидесятой минуте опрометчиво отпасовал назад, а Татарков среагировал и сократил отставание в счете. 3:2. На больше "моряков" не хватило.

Александрия — Черноморец 3:2 Голы:

Ковалец, 44, Шастал, 56, Банада, 70 — Грачев, 17, Татарков, 80.

Александрия: Панькив — Пашаев, Бондаренко, Шендрик, Цуриков — Банада (Гречишкин, 72), Ковалец, Довгий — Протасов (Шастал, 30), Ситало, Задерака (Пономарь, 46).

Черноморец: Литовченко — Рыжук, Грачев, Остапенко, Трубочкин — Бабенко, Савченко (Мищенко, 46) — Чорний, Леонов, Мусолитин — Коваль (Татарков, 43).

Предупреждения: Банада, Пашаев, Бондаренко, Ковалец — Савченко, Леонов, Грачев, Мусолитин.