Альба первым, после Лама, оформил ассистентский хет-трик

04 октября 2018, 09:28 | Футбол | Оригинал статьи

Защитники не часто оформляют три результативные передачи.

В поединке второго раунда Лиги чемпионов между Тоттенхэмом и Барселоной Хорди Альба появился в стартовом составе.

Уже на 2-й минуте матча он получил отличный пас от Месси, сблизился с голкипером Уго Льорисом и откатил мяч на Филиппе Коутиньо, который открыл счет в поединке.

Во втором тайме Альба оформил еще две результативные передачи, оба раза ассистируя Лео Месси.

Таким образом, Альба стал первым защитником с 2012 года, который сумел отметиться тремя результативными передачами в одном матче. Последним подобное достижение оформлял Филипп Лам в матче против Лилля (6:1).

На Football.ua доступен видеообзор матча Тоттенхэм — Барселона (2:4).

Желаете узнавать главные футбольные новости первыми?  Подписывайтесь на наш канал в Telegram!  Следить за нашим сайтом вы также можете в Facebook,  Instagram и Twitter.