Ворскла — Спортинг. Накануне

04 октября 2018, 08:37 | Футбол | Оригинал статьи
ФОТО: ФК Ворскла
Размер текста:

Football.ua представляет анонс поединка второго тура Лиги Европы между Ворсклой и Спортингом.

После поражения от Арсенала команда Василия Сачко постарается разжиться первыми очками в поединке с одним из грандов португальского футбола. Несмотря на несоизмеримость опыта матчей на европейском уровне, шансы на позитивный результат у полтавского клуба имеются.

Ворскла — Спортинг Четверг, 20:00, Полтава, Ворскла им. Алексея Бутовского. Арбитр — Никола Дабанович (Черногория). Прямая трансляция на телеканале Футбол 1 Да уж, не повезло Ворскле с соперниками по группе. И если Арсенал считается одним из признанных фаворитов нынешней Лиги Европы, то Спортинг намерен, как минимум, пройти в турнире максимально далеко. Не подарок и уже бывалый в серьезных сражениях Карабах. Правда, в стартовом туре сенсаций не произошло. Португальцы обыграли азербайджанцев (2:0) и напару с Арсеналом возглавили таблицу.

Ворскла из Великобритании приехала практически ни с чем. Практически, ибо забить два гола в ворота Арсенала для полтавчан – уже своего рода достижение. Вот только до этого ворота Богдана Шуста “канониры” успели поразить четырежды. Могли и больше, но не сложилось... Команде Сачко в любом случае стыдно быть не должно. Еврокубковый опыт полтавчан с арсенальским несоизмерим, и за любой исход, кроме, пожалуй, сокрушительного фиаско, с команды смысла спрашивать нет. Так сказать, беспроигрышный выезд с надеждой. Увы, не оправдавшейся… Другое дело, домашний матч. Если не победы, то хотя бы ничьей болельщики от своих любимцев требовать в праве. Тем более, дела во внутреннем чемпионате пошли на лад. Победа сменяет победу, и цель повторить бронзовый успех уже не кажется утопической. Сачко обходится минимальной ротацией, и она приносит результат. Например, в Чернигове была обыграна крепкая Десна (0:2), а наставник успел опробовать в деле сразу нескольких резервистов. Так что в Премьер-лиге Ворскла на всей скорости мчится к идущей третьей Александрии. Расстояние до заветной третьей позиции ныне измеряется всего лишь одним турнирным пунктом. Зато гандикап от главного конкурента в борьбе за медали Зари уже достиг пяти очков. Сентябрьские труды даром не пропали.

Спортинг нынешний сезон тоже начал вполне-себе неплохо. В родной лиге Сагреш команда Жозе Пезейру привычно находится в лидирующей группе. Точнее, в квартете. После шести туров лиссабонцы замыкают первую четверку, а в последнем матче дома переиграли Маритиму (2:0). Несмотря на не самую яркую игру в своем исполнении, 18-кратный чемпион Португалии в нынешнем сезоне настроен серьезно побороться за итоговое первое место. Конкуренты в виде Порту и Бенфики весьма непростые, но для Спортинга такая диспозиция вполне привычна. Тем более, предъявить оппонентам есть кем. Помимо квалифицированного наставника в составе “львов” можно отметить когда-то подававшего огромные надежды Нани. Знаменитый хавбек только летом причалил к родным берегам, и в свои неполные 32 года пытается заново перезагрузить карьеру. Также особо стоит выделить забивного голландского форварда Баса Доста, способного в одиночку решить исход поединка любого уровня.

В любом случае, приезд такого соперника наверняка вызовет в Полтаве неподдельный ажиотаж. Местные болельщики европейскими поединками не избалованы, и наверняка обеспечат родную Ворсклу горячей поддержкой. Команде Сачко она будет очень кстати. А там, глядишь, и с результатом сладится.

Интересные факты - В шести матчах с украинскими клубами Спортинг не потерпел ни одного поражения. Лиссабонцы пять раз выиграли, и однажды была зафиксирована ничья.

Ориентировочные составы Ворскла: Шуст – Пердута, Даллку, Чеснаков, Артур – Скляр, Кравченко, Шарпар, Кулач, Ребенок — Коломоец Спортинг: Сален – Ристовски, Коатес, Жефферсон, Акуна – Петрович, Фернандеш, Гудель – Нани, Рафинья — Монтеро Слова Василий Сачко, тренер Ворсклы:

“Ожидаем тяжелой игры, но обещаем, что нелегко будет и Спортингу. Мы собрали достаточно информации о сопернике.

У них хорошая группа атаки, сильный тренер, но нет ни одной команды без изъянов. Постараемся их использовать”.

Жозе Пезейру, тренер Спортинга:

“Мы понимаем, что Ворскла — непростая команда. Они забили два гола Арсеналу, проигрывая четыре мяча. Плюс обыграли Зарю, которая выбила Брагу. Они играют агрессивно и наверняка сделают все, чтобы победить. Мы должны завладеть инициативой, быть готовыми к борьбе и полностью выложиться для победы”.

прогноз 0:1




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ