Ренн дома упустил победу над играющей вдесятером Тулузой

30 сентября 2018, 18:10 | Футбол | Оригинал статьи
Гола Ньянга оказалось недостаточно для победы над Тулузой, twitter.com/staderennais

Ренн, соперник Динамо по групповому этапу Лиги Европы, в домашнем матче восьмого тура чемпионата Франции не смог обыграть Тулузу — 1:1.

Гости с 43-й минуты матча играли вдесятером после удаления нападающего Арона Исеки Лейя.

Счет в матче открыл вышедший на замену М'Байе Ньянг, который за 20 минут до конца основного времени реализовал пенальти. Тем не менее, на 88-й минуте Жан-Клер Тодибо сравнял счет, головой замкнув подачу Граделя с левого фланга.

Таким образом, эта ничья позволила Ренну подняться на 16-ю строчку в турнирной таблице с 8 набранными очками, а Тулуза с 12 очками вышла на седьмую позицию.

В следующем туре Ренн сыграет на выезде против Монако, а Тулуза примет Ниццу.

Ренн — Тулуза 1:1

Голы: Ньянг, 70 (пенальти) — Тодибо, 88 Ренн: Диалло — Траоре, Да Силва, Мешер, Бенсебаини — Андре, Гренье, Силики — Сарр (Ньянг, 25 (Сибачо, 80)), Бен Арфа (Дель Кастильо, 64), Бурежо Тулуза: Рене — Аду, Тобидо, Жульен, Мубандже — Сангаре, Босток (Жан, 76) — Доссеви (Дурмаз, 64), Гарсия (Мубеле, 60), Градель — Лейя Предупреждения: Андре — Сангаре, Лейя, Тодибо Удаление: Лейя, 43