Мораес: чтобы попасть в сборную Украины, гражданства мало

17 сентября 2018, 18:37 | Футбол | Оригинал статьи
football.ua
Размер текста:

Сборная Украины испытывает некоторые проблемы на позиции центрального нападающего, которые, ка считают многие, могут решиться благодаря натурализации форварда донецкого Шахтера Жуниора Мораеса.

- Жуниор, вам предложили натурализацию в Украине?

- Это не совсем так. Я имею право претендовать на гражданство Украины, ведь я достаточно давно тут живу, знаю язык и культуру, мне очень нравится эта страна. Но сейчас передо мною стоит выбор, делать ли такой шаг, или дождаться возможного вызова в сборную Бразилии, страну моего детства.

- А вам уже гарантировали попадание в сборную Украины?

- Таких гарантий никто дать не может. Я недавно познакомился с Андреем Шевченко, у нас был разговор, он хвалил мою игру, результативность, говорил, что в сборной сейчас проблема с забивными нападающими. Но всё зависит только от меня. Шевченко вызывает в команду тех, кто имеет украинский паспорт.

Если я приму гражданство и буду и дальше показывать хороший футбол, то у меня появится шанс и в сборной, как у любого украинского игрока.

- Для вас показателен пример Марлоса?

- О, он в прекрасной форме, он лидер и в Шахтере и в сборной. Я хотел бы выйти на такой высокий уровень, как он!

Желаете узнавать главные футбольные новости первыми?  Подписывайтесь на наш канал в Telegram!  Следить за нашим сайтом вы также можете в Facebook,  Instagram и Twitter.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ