Михайленко: По игре Днепр-1 превосходит большинство команд из тех, с кем играл

16 сентября 2018, 09:13 | Футбол | Оригинал статьи
Дмитрий Михайленко, Днепр-1
Размер текста:

В 9-м туре Первой лиги Днепр-1 сенсационно дома проиграл Оболонь-Бровар.

"Оскорбительное для нас поражение. Под нашу диктовку прошел первый тайм и минимум было моментов у наших ворот, но после перерыва команда соперника дождалась своего шанса в штрафной и рикошет, после чего был забит второй гол. Но мы были в игре после забитого нами пенальти, и у нас были большие шансы, чтобы сравнять счет. Однако с нашим преимуществом, и той игрой, когда мы легко доходили до ворот соперника, третий гол похоронил интригу. У нас было на одного игрока меньше и стало еще труднее", — цитирует Михайленко официальный сайт Днепр-1.

"Здесь я могу только поздравить соперников, ну а мы должны спокойно обдумать это поражение и двигаться дальше. Сезон впереди длинный, и, как мы видим, по игре мы превосходим большинство команд из тех, с кем играли. Здесь просто нужно не доводить дело до случайностей, к каким рикошетов, быть более острыми в нападении, и более надежными в защите".

"Мы не можем говорить о том, что у игроков соперника мастерство больше, чем у наших. Пропущенный гол был стечением обстоятельств, повлиявшим на игру. Мы были очень близки от ворот Оболонь-Бровар, очень много получали мячей в штрафной, но самоотверженная игра защитников соперника и не столь четкие действия наших футболистов не позволяли забить или довести дело до нацеленного удара".



"Есть статистика по командам по итогам девяти туров — это уже много информации и уже есть, что анализировать. Есть команды, которые всегда играют на контратаках, есть команды, которые играют против сильных соперников на контратаках. Наша же команда играет абсолютно все матчи с преимуществом: и по проценту владения мячом, и по ударам по воротам, и по допущенным голевым моментам, и по созданным голевым моментам. Но — это футбол, и результат может быть такой, как сегодня".




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ