Олимпик — Мариуполь. Накануне

16 сентября 2018, 08:03 | Футбол | Оригинал статьи
ФОТО: ФК Олимпик
Размер текста:

Football.ua представляет анонс поединка 8-го тура УПЛ между Олимпиком и Мариуполем.

14:00, Киев, Динамо им. В. Лобановского. Арбитр — Юрий Можаровский. Прямая трансляция на телеканале Футбол 1.

В Киеве состоится очередной раунд донбасского дерби.

Встречи земляков традиционно проходят в интересной борьбе. В особенности это касается приблизительно равных по классу команд. Несомненно, интригу усиливает тот факт, что Мариуполь предстанет в своем оптимальном сочетании впервые за три (! ) недели. В матче с Шахтером (по понятным причинам) Бабичу ничего не оставалось, кроме как по крупицам собирать состав, а затем наступила пауза в чемпионате. Так что наверняка основные исполнители “приазовцев” успели соскучиться по большой игре.

Свои новости есть и в стане Олимпика. По большей части — кадровые. Харьковский мини-сбор команда Романа Санжара провела достаточно продуктивно, усилившись еще двумя квалифицированными исполнителями. Теперь в центре полузащиты конкуренция будет цвести и пахнуть, ведь команду пополнили перспективный 20-летний нигериец Дэвид Эногела и опытнейший Сергей Политыло. Последний видится однозначным кандидатом на попадание в основу. И если не сразу, так в ближайших матчах.  

Учитывая турнирное положение, мотивации у соперников будет в избытке. Особенно это касается номинальных гостей, застрявших в самой трясине.

Свои надежды, безусловно, имеет и Санжар. Добывать очки нужно, к тому же “олимпийцы” с каждой игрой выглядят все увереннее. В любом случае, зрителям на столичной динамовской арене будет на что посмотреть.

Ориентировочные составы Олимпик: Крынский — Зубейко, Гришко, Кравченко, Е. Пасич — Кольцов, Вакуленко — Ксенз, Билоног, Балашов — Дегтярев Мариуполь:  Худжамов — Кирюханцев, Яворский, Дава, Демири — Пихаленок, Мишнев, Федорчук — Чурко, Фомин, Борячук прогноз 2:1




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ