Ворскла вырвала победу в матче с Карпатами

15 сентября 2018, 19:10 | Футбол | Оригинал статьи
Карпаты - Ворскла, ФОТО ФК КАРПАТЫ

Вторым матчем субботнего игрового дня в УПЛ стала встреча Карпат и Ворсклы. Львовяне в прошлом туре обыграли Динамо и должны были подтвердить реноме крепкого орешка. С первых минут команды показали неплохой темп, но до опасных моментов дело не доходило. Карпаты старались, как и положено хозяевам, вести игру, а полтавчане рассчитывали на контрвыпады.

Главный момент тайма создала команда Василия Сачко на тридцать третьей минуте, когда Кобахидзе вывел Кулача на ударную позицию, но Владислав не попал в свор из роскошной позиции. Команды в конце тайма больше боролись, чем играли, однако это уже никого не удивляет в реалиях украинского футбола.

В перерыве в стане Карпат произошла двойная замена. На поле появились Де Камарго и Гуцуляк, что несколько усилило атакующий потенциал львовян. Хозяева достаточно быстро заработали перспективный штрафной, но не смогли извлечь из него дивиденды. А несколько позже,  Кобахидзе здорово сместился в центр с правого фланга и пробил с левой ноги — соперник заблокировал удар.

В дальнейшем команды совершали много мелких фолов, что сбивало темп игры. А вот ближе к концу матча обе команды пытались добыть победу, но стоящих моментов так и не было вплоть до компенсированного времени. Даллку отличным ударом в падении отправил мяч в дальний угол после передачи Ребенка. 0:1. Красивый гол и важнейшие три балла для Ворсклы.

Карпаты - Ворскла 0:

1 Голы: Даллку, 90+1 Карпаты: Шевченко — Федецкий, Ковтун, Бородай, Лебеденко — Мякушко, Понде (Гуцуляк, 46), Эрбес (Вербный, 85), Ди Франко — Карраскаль, Швед (Де Камарго, 46).

Ворскла: Шуст — Пердута, Даллку, Чеснаков, Артур — Шарпар, Скляр (Кравченко, 62) — Кобахидзе, Кулач (Мысык, 87), Ребенок — Карека (Сергийчук, 58).

Предупреждения: Ди Франко, Карраскаль, Федецкий, Де Камарго — Даллку, Шарпар.