Интер — Парма. Накануне

15 сентября 2018, 06:35 | Футбол
Фото Getty Images
Размер текста:

Football.ua представляет анонс матча четвертого тура чемпионата Италии между Интером и Пармой.

После провального старта в чемпионате Интер постарается доказать, что победа в третьем туре над Болоньей не была случайной, а Парме надо срочно заканчивать свою безвыигрышную серию, если она не хочет покинуть элитный дивизион так же быстро, как вернулась туда после банкротства.

Интер – Парма Суббота, 15 сентября, 16:00. Милан, Стадио Джузеппе Меацца. Арбитр – Джанлука Маньянелло. Прямая трансляция второго тайма на телеканале Футбол 1 Разговоры о том, что в нынешнем сезоне Интер является реальным претендентом на скудетто, утихли после поражения от Сассуоло и ничьей против Торино. И хотя затем последовала крупная победа над Болоньей, игра "нерадзурри" пока оставляет желать лучшего и не дает повода для особого оптимизма.

Кроме того, предстоящий поединок в Лиге чемпионов против Тоттенхэма вполне может стать причиной для того, что Лучано Спаллетти даст отдохнуть в матче чемпионата против аутсайдера кому-то из лидеров команды. Например, Икарди, который вернулся в сборную Аргентины, сыграл в контрольном матче против Колумбии в Нью-Йорке и только вернулся в Милан. Не появится в составе и его соотечественник Мартинес, у которого травма.

Парма после трех туров занимает 17-е место в турнирной таблице с одним очком, набранным в первом туре в поединке против Удинезе. Впрочем, актив новичка Серии А мог быть и более солидным, поскольку в последовавших за тем матчах, закончившихся минимальными поражениями пармезанцев от СПАЛа и Ювентуса, команда выглядела вполне прилично.

Хорошее впечатление оставил своей игрой против чемпиона Италии Жервиньо, которого уже начали было забывать после трех лет в Китае, однако вторая молодость 31-летнего ивуарийца может и не компенсировать солидный список футболистов, которые по разным причинам сыграть на Джузеппе Меацца не смогут.

Интересные факты - Интер пропускает не менее двух мячей в последних трех матчах Серии А.

- В последний раз Парма побеждала в Милане в Серии А в мае 1999 года, проиграв с тех пор 15 матчей и сыграв вничью 8.

Ориентировочные составы   Не сыграют: Мартинес – Калайо, Грасси, Деци, Мунари, Скоццарелла, Бьябьяни.

Под вопросом:  Икарди – Чичиретти.

Слова Лучано Спаллетти, тренер Интера:

"Парма всегда играет с огромным энтузиазмом, и нам точно не будет легко. Но мы обязаны победить, причем продемонстрировав при этом качественную игру. Слишком много очков было потеряно на старте, и теперь мы не можем позволить себе потерять ни одного больше. Никто не собирается экономить силы перед Тоттенхэмом. Наоборот, все настраиваются с мыслью, что если мы сыграем хорошо против Пармы, то сможем сыграть хорошо и против Тоттенхэма. Нам будет непросто перестраиваться с недельного цикла на более плотный график игр, но у нас достаточно игроков, чтобы при необходимости проводить ротацию, к тому же мотивация всех футболистов настолько высока, что это наверняка придаст им дополнительные силы".

Роберто Д'Аверса, тренер Пармы:

"Если проанализировать наши первые три игры, то становится ясным, что мы – вполне конкурентоспособная команда для Серии А. Но в то же время видны и моменты, над которыми еще надо работать. Этим мы и занимаемся. Я вижу ребят и рад тому, что мне не нужно их как-то настраивать или мотивировать перед поединком против Интера.

Они понимают, что будут играть против команды, которая готова бросить вызов Ювентусу в чемпионской гонке, на одной из самых славных арен Италии – какая еще дополнительная мотивация нужна? На бумаге мы аутсайдеры, но если сыграем с таким же настроем, как против Ювентуса, то сможем добиться того, что многие считают для нас  невозможным".

  прогноз 2:0 Желаете узнавать главные футбольные новости первыми?  Подписывайтесь на наш канал в Telegram!  Следить за нашим сайтом вы также можете в Facebook и Twitter.

По материалам: t.me



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською