Грицук: Александрия будет биться с Шахтером на каждом участке поля

14 сентября 2018, 15:04 | Футбол
Василий Грицук, фото ФК Александрия
Размер текста:

Накануне поединка восьмого тура чемпионата Украины против Шахтера полузащитник Александрии Василий Грицук поделился с телеканалами Футбол 1 / Футбол 2 секретом успеха своей команды и ожиданиями от встречи с чемпионом и лидером.

- В чем секрет нынешнего успеха Александрии?

- Все дело во взаимопонимании. Мы уже не первый год играем вместе, наверное, пришло время "выстрелить".

- Александрия не собирается отставать от Динамо и Шахтера?

- Сейчас, наверное, неразумно бросаться громкими заявлениями о том, что команда намерена завоевать чемпионский титул. Сейчас нам удается демонстрировать неплохой футбол и добиваться побед. Мы всегда настраиваемся на максимальный результат, но чемпионат длинный, и что выйдет у Александрии в итоге – узнаем в конце сезона.

- Готовите сопернику сюрпризы тактического плана?

- Все слишком хорошо знают друг друга, чтобы удивлять. Могу только заверить, что игроки Александрии будут биться на каждом участке поля. Мы хотим подтвердить статус команды, которая находится в верхней части турнирной таблицы.

- Состав Шахтера существенно поменялся по сравнению с прошлым сезоном… - Думаю, для "горняков" это серьезный удар, ведь коллектив покинули опытные лидеры. Да, пришли тоже сильные исполнители, но им еще не хватает взаимопонимания.

- То, что Александрия будет играть дома, в какой-то степени уровняет шансы команд?

- Думаю, Шахтеру все равно где играть.

"Горняки" выступали, и неплохо, на больших европейских аренах, Что для них наш 7-тысячный стадион? А вот для нас поддержка болельщиков очень важна. Когда чувствуешь поддержку полных трибун, то ноги сами бегут.

Матч Александрия – Шахтер состоится в субботу, 15 сентября, на стадионе Ника. Начало в 14:00. Прямая трансляция на телеканале Футбол 2.

Желаете узнавать главные футбольные новости первыми?  Подписывайтесь на наш канал в Telegram!  Следить за нашим сайтом вы также можете в Facebook и Twitter.

По материалам: pfcalexandria.com.ua



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ