Алонсо: Буду рассказывать своим детям о дебюте за сборную на Уэмбли

11 сентября 2018, 19:33 | Футбол
Маркос Алонсо, Getty Images
Размер текста:

Алонсо, успешно начавший этот сезон в составе Челси, попал в стартовый состав сборной Испании, которую недавно возглавил Луис Энрике. За национальную сборную защитник "синих" дебютировал еще в марте, когда вышел на замену в матче с Аргентиной (6:1).

В субботу Алонсо дебютировал в официальных матчах за Испанию – спустя 58 лет, когда его дед, Маркос Имас, провел свой второй – и заключительный – матч за испанцев на Уэмбли (2:4).

В 1981 году отец защитника "синих", Маркос Пенья, провел свой первый из 22-х матчей за Испанию, которая в той встрече на Уэмбли оказалась сильнее англичан.

"Приятное совпадение", – именно так Алонсо отметил тот факт, что его дед и отец тоже дебютировали в официальных матчах за Испанию на Уэмбли.

"Я очень горд. Это то, о чем я смогу в будущем рассказывать своим детям, но сейчас я просто сконцентрирован на следующей игре".

"Первую игру за сборную мой отец провел на Уэмбли.

Он рассказывал мне все истории об этом, когда я впервые играл здесь, и это также нечто особенное для моей семьи".

Алонсо является первым испанцем, который продолжает футбольные традиции своей семьи, когда три поколения игроков выступают за национальную сборную. Всего известно семь подобных случаев, в которых три поколения игроков из одной семьи выступали за сборные, в том числе это случилось в случаях с Хавьером Эрнандесом (Мексика) и Диего Форланом (Уругвай).

По материалам: chelseafc.com



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ