Испания одолела Англию в выездном поединке

09 сентября 2018, 00:13 | Футбол | Оригинал статьи
Англия - Испания, Getty Images
Размер текста:

Одним из поединков, который завершал розыгрыш первого тура Лиги наций, стала встреча с довольно громкой вывеской — сборная Англии принимала на легендарном лондонском стадионе "Уэмбли" "Фурию" с Пиренейского полуострова, национальную команду Испании.

Неожиданная отставка Хулена Лопетеги с поста главного тренера одного из "негласных фаворитов" любого международного первенства прямо перед началом чемпионата мира, безусловно, имела очень сильное влияние на последующее выступление испанцев на мундиале в России. Апогеем разочарования стало поражение в серии послематчевых пенальти от команды-хозяйки турнира. Теперь же, Испания обзавелась новым главным тренером в лице Луиса Энрике и намеревается восстановить былую славу.

Поход к своей цели "Фурия Роха" начинала поединком против четвертой по силе команды в мире (по итогам того самого чемпионата мира) — сборной Англии. Однако уже со старта поединка команда Энрике столкнулась с довольно серьезными проблемами. Англичане начали в достаточно медленном, можно сказать убаюкивающем, темпе и быстро поймали своего оппонента на подобной хитрости. Никто не ожидал от Люка Шоу столь смелой передачи низом в штрафную с левого фланга во время быстрой контратаки и, как оказалось, напрасно. Связка из Манчестер Юнайтед соорудила отменную комбинацию, увенчал которую точный удар молодого форварда мимо еще одного представителя "красных дьяволов" в этом матче.

Вот только не успела команда "трех львов" оправиться от празднования забитого мяча, как уже вынуждена была доставать его из сетки собственных ворот. Это Сауль Ньигес откликнулся на прострельную передачу с правого края штрафной от Родриго Морено и ударом сходу в одно касание поразил ближний угол ворот Пикфорда.

Испанцам удалось даже большее в первой половине, а именно: повести в счете. Родриго Морено наматывал круги около вратарской соперника во время подготовки Тиаго к исполнению подачи со штрафного и, как оказалось, неспроста. Отличный наброс на левый угол владений Пикфорда нападающий превратил свой гол, оформив тем самым второе результативное действие в поединке.

Тремя мячами еще до свистка на перерыв команды могли бы и не ограничиться, наперекор этой возможности стал сумасшедший сейв от Давида Де Хеа после удара головой от Рашфорда в ходе розыгрыша углового на левом фланге. Голкипер МЮ достал мяч из-под перекладины.

Вторую половину команды начали довольно многообещающе, однако все происходящее на футбольном поле было сведено на "нет" травмой Люка Шоу. Левый защитник столкнулся с Даниэлем Карвахалем в воздухе и рухнул на газон. Телетрансляторы даже не стали показывать повтор этого эпизода, уберегая зрителя от возможных шокирующих кадров этого эпизода. Стоит отметить, что эпизод был полностью игровым, так что никакого "злого умысла" в действиях игрока Реала искать не приходиться. Шоу уносила за пределы поля целая бригада медперсонала, но уже ближе к концу поединка стало известно, что он смог прийти в себя.

Тем временем, игра была возобновлена, однако англичане были сильно потрясены произошедшим несчастным случаем и их комбинационный футбол в передней линии надолго потерял столь необходимые краски.

Вернулись в поединок подопечные Саутгейта лишь к концу основного и компенсированного времени. И вот тут уже свое слово пришлось говорить Де Хеа. Голкипер "Фурии Рохи" явно поймал кураж в этой игре и спасал свои ворота даже после того, как арбитр давал свисток об офсайде у соперника. Возможно, переломное его спасение было совершено после удара все того же Рашфорда метров с тринадцати. Тогда голкипер перевел мяч на угловой кулаком.

Англичане свой гол все-таки забили. Сделал это вышедший на замену Данни Уэлбек, но, после небольшого совещания с помощником, арбитр справедливо отменил взятие ворот — нападающий нарушил правила против голкипера.

В результате, Испания начала розыгрыш Лиги наций с победы, что в условии наличия сборной Хорватии в их подгруппе можно смело записывать как важнейший результат. Именно против вице-чемпионов мира и предстоит сыграть следующий домашний поединок команде Луиса Энрике. Англия заполнит возникшую паузу товарищеским поединком против Швейцарии.

Англия — Испания 1:

2

Голы: Рашфорд, 11 — Ньигес, 13, Родриго, 32.

Англия: Пикфорд — Стоунз, Гомес, Магуайр — Триппьер, Хендерсон (Дайер, 64), Алли, Лингард, Шоу (Роуз, 54) — Рашфорд (Уэлбек, 90+4), Кейн.

Испания: Де Хеа — Карвахаль, Начо, Рамос, Алонсо (Мартинес, 87) — Ньигес, Бускетс, Тиаго (Роберто, 80) — Иско, Родриго, Аспас (Асенсио, 68).

Предупреждения: Хендерсон, Шоу, Стоунз, Роуз — Карвахаль.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ