Головко: Очень трудно настраиваться на нефутбольные страны

07 сентября 2018, 23:28 | Футбол
Александр Головко, фото: ФФУ
Размер текста:

В матче квалификационного раунда чемпионата Европы U-21 сборная Украины обыграла сверстников из Латвии со счетом 3:2.

"Я извиняюсь, что заставил вас понервничать. Не только вас, но и себя в первую очередь. Но почему-то так получается, что иначе у нас и не бывает", — сказал Головко.

"Прежде всего, хотел бы поблагодарить болельщиков — они молодцы. Хотел бы поблагодарить своих ребят. Перед нами стоят некоторые проблемы, мы пытались их решить, но чуда не произошло. Без игровой практики, без игрового тонуса в матчах уровня отбора к первенству Европы легких побед не бывает. Впрочем, мы продолжаем борьбу, взяли три непростых очка".

"Если говорить по самой игре, то в первом тайме проблем не было, однако во второй половине проиграли все подборы. В середине поля у меня есть претензии к опорникам, но понимаю, что у них за два месяца было мало игровой практики. Мы снова строим новую команду. Но все же поздравляю вас с победой".

"Есть особенности, и не только в этой "молодежке", но и в других украинских командах. Очень трудно настраиваться на нефутбольные страны. На сборную Латвии нужно было серьезно настроиться, но ... Все могли решить еще в первом тайме, если бы забили третий мяч. В раздевалке я пытался поднять игровой тонус, сделать какие-то акценты. Получилось не все, но, тем не менее, хочу еще раз поздравить своих ребят, в частности того же Попова, который сегодня отличился. Для них это бесценный опыт.

Скажу, несмотря на то, как завершилась сегодняшняя игра — футбольный Бог был на нашей стороне".

Свой следующий матч сборная Украины U-21 проведет 11 сентября против Андорры.

На Football.ua доступно видео голов и обзор матча Украины U-21 — Латвия U-21 (3:2).

По материалам: ffu.ua



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ         
Новини українською