Сборная Украины U-21 обыграла Латвию в отборе к Евро-2019

07 сентября 2018, 21:26 | Футбол | Оригинал статьи
Украины U-21 — Латвия U-21, фото: ФФУ

Сборная Украины U-21 одержала победу на сверстниками из Латвии в квалификационном матче Евро-2019 — 3:2.

Защитник Динамо Денис Попов вывел "желто-синих" вперед в середине первого тайма, а еще через семь минут форвард Карпат Марьян Швед забил великолепный индивидуальный гол — 2:0.

На перерыв украинцы уходили с ощутимым преимуществом, но во втором тайме латвийцы забили два быстрых мяча — на 60-й и 63-й минутах.

Тем не менее, спустя еще две минуты сборная Украины снова оказалась впереди благодаря точному удару полузащитника Шахтера Виктора Коваленко.

После семи туров сборная Украины U-21 занимает третье место в своей группе, отставая от Нидерландов на одно очков, а от Англии, лидеров группы, на шесть очков.

Свой следующий матч сборная Украины U-21 проведет 11 сентября против Андорры.

Украины U-21 — Латвия U-21 3:2

Голы: Попов, 21, Швед, 28, Коваленко, 65 — Федорсов, 60, Кигурс, 63 Украины U-21: Маханьков — Тымчик, Миколенко, Попов, Михайличенко — Вакулко — Леднев, Шапаренко (Протасов, 83), Коваленко, Швед (Третьяков, 64) — Русин (Борячук, 58) Латвия U-21: Зоммерс — Юрковскис, Гулбис, Черномордис, Карклинис (Савельевс, 18) — Тоберс, Эмсис — Кигурс (Яунземс, 83), Цыганикс, Федоровс (Куртисс, 76) — Ивановс Предупреждения: Попов, Вакулко — Черномордис, Эмсис, Кигурс, Куртисс