Три причины, по которым сборная Украины не проиграет Чехии

06 сентября 2018, 13:51 | Футбол
ФФУ
Размер текста:

"Сине-желтые" 6-го сентября стартуют в Лиге наций выездным матчем против сборной Чехии. Football.ua верит, что команде Андрея Шевченко удастся как минимум не проиграть.

1. У сборной Украины сильнее состав Давайте взглянем на кадровый потенциал сегодняшних соперников. В сборной Украины выступает сразу несколько футболистов, играющих в крепких европейских командах. Это — Андрей Ярмоленко из Вест Хэма, Александр Зинченко из Манчестер Сити, Евгений Коноплянка из Шальке и Евгений Макаренко из Андерлехта.

Чехи могут похвастаться игроками такого уровня? Разве что Патриком Шиком из Ромы. Да и тот внушительную часть прошлого сезона провел в лазарете.

2.  Отсутствие в сборной Чехии трех важнейших футболистов В матче против сборной Украины хозяевам поля не помогут сразу три основных игрока. Речь о полузащитниках Антонине Бараке, Владимире Дариде и Мареке Сухи. Дарида — мозг сборной, Сухи — лидер обороны, а Барак — креатив в атаке.

Выходит, что чешская сборная лишена важнейших деталей в каждой линии, и это действительно является огромной проблемой для команды. Что касается кадровых потерь команды Шевченко, то из-за травмы не сыграет лишь форвард Артем Беседин. Так что и здесь у гостей очевидное преимущество.

3. Украина еще не проигрывала в этом году "Сине-желтые" довольно уверенно идут к тому, чтобы не проигрывать на протяжении целого года.

Последний раз наша сборная уступала в октябре прошлого года хорватам, и с тех пор добилась трех побед, а еще дважды сыграла вничью. В то же время, омоложенная сборная Чехии еще в июне с треском "горела" в матче с австралийцами — 0:4. Кажется, что серия национальной команды Украины не оборвется и в матче с чехами.

Букмекерская компания Фанспорт осторожно оценивает шансы сборной Украины в матче с чехами, отдавая небольшое предпочтение хозяевам — 2.47 против 3.26. На ничью коэффициент 3.22, в то время как на непроигрыш "сине-желтых" предлагают 1.58.

По материалам: http



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ