Как Лига наций позволит выйти на Евро-2020

06 сентября 2018, 11:05 | Футбол | Оригинал статьи
фото с football.ua
Размер текста:

Год назад УЕФА на заседании в Ньоне утвердил формат новосозданного турнира под названием Лига Наций.

Стандартный отборочный турнир определит 20 участников Евро-2020. В квалификации команды разобьют на десять групп по пять или шесть сборных.  Две лучшие сборные каждой группы выйдут в финальную стадию.  

Еще 4 путевки будут разыграны с помощью Лиги Наций.

Четверки лучших команд из каждого дивизиона (A, B, C, D), которые все еще не завоевали путевку на Евро, определят четыре сетки плей-офф, и победитель каждой будет выступать на чемпионате Европы 2020 года.  

Что будет если в Дивизионе будет меньше четырех команд не попавших на Евро?

Если, допустим, в Дивизионе А из 12 участников 9 пробьются на Евро через отборочный турнир, то к трем остальным в плей-офф присоединится лучший участник из Лиги В, который не сумел пробиться в плей-офф в своей Лиге.

Пример:

Исландия, Польша и Швейцария — единственные команды из Дивизиона А, которые не попали на чемпионат Европы через отборочный раунд.

В Дивизионе В таких команд 5, к примеру, Чехия, Турция, Северная Ирландия, Дания и Уэльс. При этом, первые 4 попали в плей-офф за выход на Евро. Уэльс же, как следующая лучшая команда Дивизиона, заполняет свободное место в плей-офф Дивизиона А.


Евро-2020 примут 13 городов в различных странах, а потому автоматическую путевку не получит никто. Отборочный цикл не претерпит серьезных изменений. Начнется он не в сентябре, как было раньше после финальных стадий крупных турниров, а в марте 2019 года.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською