Рева: Матч с Венгрией будет борьбой тактик с полной самоотдачей

04 сентября 2018, 13:38 | Футбол | Оригинал статьи
Владимир Рева, Фото прес-служби ФФУ
Размер текста:

Во вторник, 4-го сентября,  национальная женская сборная Украины встретится с командой Венгрии в последнем матче квалификации чемпионата мира-2019.

"К учебно-тренировочному сбору мы подходим с вынужденными потерями — минус два игрока основного состава. Нам по разным причинам не помогут Татьяна Козыренко и Тамила Химич. Несмотря на это, я обратился к руководству, и мне пошли навстречу, о предоставлении двух дополнительных дней, чтобы провести спарринг с харьковским Житлобудом-1. Этот матч был нужен и для того, чтобы ввести в состав новых игроков, и для восстановления, и для отработки командных коммуникаций и взаимодействий", — цитирует Реву официальный сайт ФФУ.

"Дебютант у нас только один — это Надежда Кунина, но я хорошо знаю ее возможности, поскольку, когда формировал еще сборную WU-15, она была в команде того созыва. За ней, как, собственно, и за другими девушками, я продолжал следить в течение их профессионального роста. Своей игрой в "молодежке" и особенно в последних матчах квалификации женской Лиги чемпионов с Житлобудом-1 Надежда привлекла к себе внимание. Пришло время дать ей понять, что она уже доросла до уровня национальной команды. Что касается Корсун и Шевчук, то они уже вызывались в сборную раньше".

"Сборная Венгрии — достаточно сильная команда во всех составляющих футбольного искусства.

В ее составе хватает и личностей, также присутствует четкий рисунок командно-игровой деятельности. Счет, с которым закончилась выездная для нас игра (напомню, что победу мы вырвали только в компенсированное время), еще раз доказывает: чаша весов могла склониться в любую сторону. Мы одержали победу благодаря командному характеру и индивидуальному мастерству Дарьи Апанащенко. Думаю, что и очередной поединок также будет борьбой тактик с полной самоотдачей, и, безусловно, от удачи тоже многое будет зависеть".




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ