Шевченко: Вызываю немножко больше игроков, чтобы пообщаться

04 сентября 2018, 01:05 | Футбол
АНДРЕЙ ШЕВЧЕНКО, ФФУ
Размер текста:

О Александре Зинченко – Я общался с ним пару недель назад. Слышал об интересе пары команд к нему, но он остался в Манчестер Сити. Для него опыт игры на позиции левого защитника только плюс. Это плюс и для меня: я уже знаю, что если Зинченко понадобится мне на этой позиции, то он может спокойно выйти и сыграть. Понимание и опыт у него уже есть.

О Андрее Лунине – Еще до перехода в Реал мы с ним разговаривали, и пришли к тому, что для него главное – играть. Его трансфер в Реал – это очень хорошо, а, если бы получилось зацепиться за место и играть, то было бы вообще великолепно. Но сейчас клуб нашел ему место там, где он будет иметь игровую практику и прогрессировать, отдав в аренду в Леганес.

О Василие Кравце – Он играет всегда в основной лиге. Сегунда же – очень неплохой чемпионат, и чтобы там выступать, нужно иметь определенный уровень. У него очень хорошие подключения к атакам, часто делает голевые передачи. Мы пригласили его познакомиться, посмотреть в деле, а уже затем будем принимать решение.

О Романе Зозуле – Я не отказываюсь никогда ни от одного игрока. А Рому мы давно знаем – его характеристики, умения. Но это не одинаковый случай с Кравцом – вот он у нас никогда не играл, нам интересно познакомиться и посмотреть. Я всегда вызываю немножко больше игроков, чтобы пообщаться.

О Андрее Ярмоленко – Тренер видит его каждый день, использует во всех матчах. Он на него рассчитывает, раз выпускает на поле. Думаю, скоро мы его увидим в статусе футболиста стартового состава.

О Александре Караваеве – Александр говорит, что не знает, на какой позиции я его вижу? Он-то как раз все знает. Я сам у него спрашивал. И для меня очень важно понимать, что он может без проблем сыграть на двух позициях.

О Лиге наций – Каждый матч важен. Лига наций – это не товарищеский турнир.

В контрольных матчах еще можно дать кому-то игровое время, но в этих ближайших встречах будут играть только те футболисты, которые на данный момент готовы лучше. Экспериментов не будет, будет игра на результат, — сказал Шевченко в интервью News One.  

6 сентября сборная Украины сыграет против Чехии, а 9-го – против Словакии.  

Желаете узнавать главные футбольные новости первыми?  Подписывайтесь на наш канал в Telegram!  Следить за нашим сайтом вы также можете в Facebook и Twitter.

По материалам: newsone.ua



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ