Пять причин, почему Шахтер крупно обыграет Мариуполь

01 сентября 2018, 09:21 | Футбол
фото с football.ua
Размер текста:

Перед паузой на международные матчи донецкий Шахтер в Харькове примет Мариуполь. В какой-либо успех команды Александра Бабича, мягко скажем, не верится вовсе. Если отделаются поражением в один-два мяча – будет уже хорошо. Однако наберется и несколько причин, почему команда Паулу Фонсеки может и вовсе разнести в пух и прах "азовцев".

Шахтер много забивает В шести стартовых турах, матч с Динамо опустим за скобки, Шахтер на диво хорош. Команда Паулу Фонсеки играет по принципу: «вы нам забьете – сколько сможете, а мы вам – сколько захотим» и имеют право. Разница забитых и пропущенных не может не радовать глаз болельщиков «горняков» — 16 против 4. Это, к слову, первый показатель в украинской Премьер-лиге.

Марлос, Тайсон и компания в потрясающей форме Лидеры «горняков» Марлос и Тайсон в преддверии Лиги чемпионов выходят на пик своей формы. 11-й номер донечан уже успел четырежды огорчить соперников. К тому же, раззабивался летний новичок Шахтера Жуниор Мораес, который пока что лидирует в гонке бомбардиров УПЛ с шестью результативными выстрелами. Похоже, бразильский форвард достаточно быстро адаптировался к игровой модели Паулу Фонсеки и готов уже прямо сейчас ставить заключительную точку в атаках Шахтера. Неудивительно, если каждый из этой троицы распишется в воротах Рустама Худжамова хотя бы разок.

Шахтер ослабил Мариуполь Безусловно Шахтер и Мариуполь находятся на разных уровнях футбольной эволюции и на это есть свои причины. Однако не стоит забывать и о том, что в летнее межсезонье "горняки" решили не отдавать Андрея Тотовицкого и Сергея Болбата в очередную аренду. Оба были лидерами команды Александра Бабича прошлогоднего разлива, но, конечно же, мечтают заиграть в Шахтере. Пока что подобную оказию тренерский штаб им не предоставлял. Может быть уже в эти выходные?  

Тем не менее, Фонсека уверил, что рассчитывает и на Тотовицкого, и на Болбата в будущем. "Болбат адаптирован к другому стилю игры, но Сергей очень умный, а еще он очень трудолюбивый. Он пытается понять наш стиль. Это более вертикальный футболист, и он может занять важное место в нашей команде. По Тотовицкому могу сказать, что у него превосходные технические качества. Очень мобильный игрок, сильный физически. Он тоже может быть важным для Шахтера", – уверен Фонсека Мариуполь проваливает старт сезона Команда Александра Бабича на старте сезона выиграла лишь один матч, еще один – свела вничью. Да и очки "азовцы" берут, пока что, с новичками УПЛ – Арсенал-Киев и Львов. Возможно, это связанно с участием команды в еврокубках. Однако, неужели две игры против Бордо так повлияли на результаты Мариуполя на внутренней арене? После шести туров команда из берегов Азовского моря идет на предпоследнем месте с четырьмя очками. При этом разница забитых и пропущенных – 7 против 11.

Шахтер любит забивать Мариуполю Матчи Шахтера и Мариуполя регулярно радуют зрителей множеством забитых голов. Правда, обычно атакующий перфоманс выдает команда Паулу Фонсеки, а вот Мариуполю нужно отбиваться. Шахтер 40 раз обыгрывал "азовцев" и лишь в трех встречах была зафиксирована ничья. Также впечатляет количество забитых мячей в исполнении донецкой команды – 115 (средняя результативность за матч – 2,6).



Шахтер может пожалеть "азовцев", выпустив не самый сильный состав. К тому же, команда Фонсеки может посчитать, что двух забитых мячей достаточно и не добивать морально молодую команду Александра Бабича.

Вот и букмекерская компания ФанСпорт не видит, чем Мариуполь может ответить команде Паулу Фонсеки. Так, ставки на победу Шахтера принимаются с коэффициентом 1,048. Возможный успех Мариуполя – 31. Ничья – 13,5.

Также победа Шахтера в три мяча и больше равна коэффициенту 1,8.

По материалам: fan-sport.com.ua



Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ         
Новини українською