Туре: Хотел бы научить Погба кое-чему

23 мая 2018, 15:36 | Футбол | Оригинал статьи
фото с football.ua
Размер текста:

Полузащитник Манчестер Сити Яя Туре сравнил себя со своим коллегой по амплуа из МЮ — Полем Погба.

В нынешнем сезоне английские СМИ вместе с главным тренером "красных дьяволов" Жозе Моуриньо активно критикуют французского полузащитника.

По словам Яя Туре, Погба стоит научиться справляться с давлением, и он мог бы преподать ему несколько ценных уроков.

"Погба оказался в сложной ситуации из-за давления масс-медиа на него".

"Наши с ним характеристики отличаются. Я предпочитаю находится абсолютно на любом участке поля, где бы не оказался мяч. Мне это травится и я готов к подобному. В футбольной академии Африки я бегал повсюду, в течение 50 секунд перемещаясь от одной штрафной площади к другой".

"Погба имеет схожие со мной габариты и физическую мощь, но его передвижение на поле отличается. Также между нами есть различия в технике и умении забивать голы. Честно говоря, я хотел бы поиграть с ним в одной команде, только для того, чтобы кое-чему его научить".



"Погба отличный игрок. Фантастический. Однако пока он все еще юн. Он должен понимать, что критика – это часть жизни. Лично я считал, что если люди говорят обо мне – это уже хорошо. Это значит, что я должен добиваться большего и могу стать еще лучше".

"Даже если ты на своем пике, иногда они находят в чем упрекнуть тебя. С критикой необходимо справляться", — подытожил Туре.

Ранее сообщалось, что главный тренер Ювентуса Массимилиано Аллегри хочет вернуть Погба в Турин.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською