Фулхэм обыграл Дерби и вышел в финал плей-офф Чемпионшипа

14 мая 2018, 23:50 | Футбол | Оригинал статьи

Голы Сессеньона и Одои позволили команде Славиши Йокановича обыграть "баранов" (2:0) и пройти в следующий этап.

В рамках ответного поединка полуфинала плей-офф Чемпионшипа на Крейвен Коттедж встречались Фулхем и Дерби. В первом матче благодаря голу Жерома минимальной победы добились "бараны". С первых минут команды показывали отличные скорости и моменты не заставили себя долго ждать.  Хозяева убежали в контрвыпад три в одного, а завершающий удар из пределов штрафной нанес Сессеньон — Карсон показал чудеса реакции.

Хозяева продолжали нагнетать обстановку  у чужих ворот - Йохансон плотно пробивал с линии штрафной, но мяч просвистел рядом с верхним углом ворот. А чуть позже,  Александар Митрович перехитрил Дэвиса и пробил рядом со штангой со средней дистанции. Апогеем атак "дачников" стал удар Митровича из убойной позиции, когда Карсон каким-то чудом парировал попытку серба. На перерыв команды ушли при "сухом" счете на табло.

Начало второго тайма стало шоком для "баранов" и очередным моментом славы для Сессеньона. Райан получил мяч после скидки Кэрни и расстрелял владения Карсона. 1:0.   "Дачники" продолжали нагнетать обстановку у чужих ворот - Александар Митрович развернулся на линии штрафной и метил в дальний угол, но мяч прошел рядом со штангой. А уже через несколько минут Одои выиграл борьбу за "второй этаж" после подачи с углового и ударом головой отправил мяч в ворота по красивой траектории. 2:0.

Гости сразу ринулись в атаку, чтобы сократить отставание в кратчайшие сроки.  Вайманн пробивал головой из отличной позиции, но мяч пошел немного выше ворот. Подопечные Славиши Йокановича в большей мере полагались на контрвыпады благодаря скорости Сессеньона и Камара.   "Бараны" отчаянно бились о монолитную оборону противника и даже шесть компенсированных минут им не помогли. Финальный свисток зафиксировал победу Фулхэма, которая вывела команду в финал. "Дачники" встретятся с победителем пары Астон Вилла — Мидлсбро.

Фулхэм — Дерби 2:0 (первый матч — 0:1) Голы: Сессеньон, 47, Одои, 66.

Фулхэм: Беттинелли — Фредерикс, Одои, Рим, Таргетт (Калаш, 76) — Макдональд, Кэрни (Норвуд, 90), Йохансен — Камара, Митрович, Сессеньон.

Дерби:   Карсон — Уисдом, Дэвис, Кью, Форсайт,  Анья (Выдра, 67)  — Лоуренс (Палмер, 67), Хаддлстоун, Джонсон,  Вайманн - Жером (Ньюджент, 75).

Предупреждения: Йохансен, Камара, Макдональд, Беттинелли — Хаддлстоун, Палмер.