Вест Хэм и Манчестер Юнайтед победителя не выявили

10 мая 2018, 23:50 | Футбол | Оригинал статьи

Подопечные Жозе Моуриньо не смогли обыграть "молотков" (0:0), но гарантировали себе вторую строчку в АПЛ.

Единственным матчем в рамках АПЛ в четверг стала перенесенная встреча тридцать первого тура между Вест Хэмом и Манчестер Юнайтед. Жозе Моуриньо решил сыграть этот поединок со схемой в три защитника, а дуэтом в нападении выступили Алексис Санчес и Джесси Лингард. С первых минут команды не торопились форсировать развитие событий, поэтому до опасных моментов дело не доходило.

В середине тайма гости стали пристреливаться с дальней дистанции, но Адриан был на высоте. А еще через пару минут испанец сперва парировал удар Алексиса из выгодной позиции, а после перевел в штангу добивание Люка Шоу. Достаточно активный отрезок выдали манкунианцы, но выйти вперед так и не удалось. Вест Хэм был очень пассивен, посему острых моментов не имел. Отдыхать команды ушли при "сухом" счете на табло.

В дебюте второго тайма "молотки" пытались применять высокий прессинг, но особых трудностей у противника это не вызвало. Дэвид Мойес пытался оживить игру появлением Энди Кэролла. Впрочем, это добавило физической силы команде, но вовсе не скорости. Команды не радовали опасными моментами, а вспомнить можно лишь стычку Поля Погба и Марка Нобла — очень забавно выглядела "битва" малыша и великана.

В конце игры Моуриньо провел несколько демонстративных замен — португальца устраивала ничья.

Как итог, Манчестер Юнайтед гарантировал себе вторую позицию, а Давид Де Хеа досрочно завоевал золотую перчатку.

Вест Хэм — Манчестер Юнайтед 0:0 Вест Хэм: Адриан — Райс, Огбонна, Крессвелл — Сабалета, Нобл, Куяте, Масуаку (Кэролл, 66) — Мариу, Лансини — Арнаутович.

Манчестер Юнайтед:  Де Хеа — Смоллинг, Джонс. Линделеф — Валенсия (Байи, 90+4), Мактоминей, Эррера, Шоу — Погба — Санчес (Янг, 90+2), Лингард (Рашфорд, 74).

Предупреждения: Нобл — Погба.