Третий брат Чарльтон сыграет за Англию

10 мая 2018, 18:48 | Футбол | Оригинал статьи
фото с football.ua
Размер текста:

В воскресенье, 13 мая, в составе сборной Англии для игроков старше 60 лет сыграет младший брат легендарных Бобби и Джеки Чарльтонов — Томми.

В воскресенье, 13 мая, В Брайтоне состоятся первые в истории поединки национальных сборных по "пешеходному футболу" (игрокам не разрешается бегать) среди игроков старше 50-ти и 60-ти лет, в котором встретятся команды Англии и Италии. В одном из них сыграет 72-летний Томми Чарльтон – младший брат чемпионов мира 1966 года Бобби (106 матчей, 49 голов за национальную сборную Англии) и Джеки (35, 6) Чарльтонов.

"Я даже не думал, что когда-нибудь, как мои братья, буду представлять Англию, — цитирует никогда не выступавшего на профессиональном уровне и завершившего любительскую карьеру из-за травмы Томми ВВС. – У нас в стране столько хороших футболистов-"пешеходов", что я и не надеялся попасть в команду. Надеюсь, нам удастся обыграть Италию и порадовать болельщиков".



Чарльтон-младший прошел национальный отбор в марте и попал в команду старше 60-ти лет, в которой, кстати, будет играть известный Алан Кеннеди, выигрывавший в составе Ливерпуля Кубок чемпионов в 1981-м и 1984 годах.  

В настоящее время "пешеходный" футбол развивается в 35-ти странах. Кроме бега, во время матчей физические контакты игроков сведены к минимуму, запрещены удары через себя и прямые удары по воротам со штрафных.

Желаете узнавать главные футбольные новости первыми?  Подписывайтесь на наш канал в Telegram!  Следить за нашим сайтом вы также можете в Viber и Twitter.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ