Пирло: Было бы здорово поработать со сборной Италии

08 мая 2018, 16:08 | Футбол | Оригинал статьи
Андреа Пирло, Getty Images
Размер текста:

Легендарный итальянский футболист Андреа Пирло, завершивший карьеру в конце минувшего года, заявил о желании помочь сборной Италии. Однако еще не решил, в каком именно качестве он смог бы работать в тренерском штабе "скуадры адзурры".

"Было бы просто замечательно поработать в сборной Италии, — сказал в интервью RMC Sport Пирло. – Мы неоднократно обсуждали этот вопрос с Алессандро Костакуртой, который является не только вице-комиссионером Федерации футбола Италии, но и моим близким другом. Однако окончательное решение примем чуть позже. Для меня национальная команда значит очень много, футболка сборной для меня – как вторая кожа".

За свою карьеру игрока Пирло выступал за Брешию (59 матчей, 6 голов во всех турнирах), Интер (40, 0), Реджину (30, 6), Милан

(401, 41), Ювентус (164, 19) и заканчивал в МЛС в Нью-Йорк Сити (62, 1). Он выиграл шесть чемпионатов, два Кубка и три Суперкубка Италии, две Лиги чемпионов и два Суперкубка УЕФА. Андреа сыграл 116 матчей и забил 13 мячей в составе сборной Италии и стал чемпионом мира в 2006 году.

Желаете узнавать главные футбольные новости первыми?  Подписывайтесь на наш канал в Telegram!  Следить за нашим сайтом вы также можете в Viber и Twitter.

Первоисчтоник: football-italia.net



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ