Сампдория обыграла Рому в матче, ставшем бенефисом вратарей

29 января 2018, 00:53 | Футбол | Оригинал статьи
фото с football.ua
Размер текста:

В матче двадцать второго тура чемпионата Италии Сампдория одержала выездную победу над Ромой.

За последние пять дней Роме и Сампдории пришлось встретиться дважды. Сначала римляне наведались в Геную для того, чтобы сыграть перенесенный из-за капризов природы поединок третьего тура, а затем с ответным визитом столицу Италии посетили "блучеркьяти". И несмотря на то, что большинство экспертов считали шансы будущего соперника Шахтера по Лиге чемпионов более предпочтительными, четыре очка из шести возможных в этих матчах взяли генуэзцы.

Матч на Стадио Олимпико не давал скучать болельщикам. Обе команды явно стремились к победе и старались отвечать атакой на атаку соперника. Поначалу предпочтительнее выглядели гости, потом преимущество почти полностью перешло к хозяевам. Моментов и у тех, и у других ворот было предостаточно, но в течение 80-ти минут игрового времени Алиссон и Вивиано творили в рамке настоящие чудеса, сочетая высочайшее мастерство и поразительную самоотверженность. Не позволил открыть счет даже пенальти, назначенный в ворота Сампдории за игру рукой Берешински – Вивиано парировал удар Флоренци с "точки". А когда мяч в сетку  послал Манолас, арбитр справедливо (что в последнее время в Италии стало редкостью) зафиксировал офсайд.

Когда Рома под занавес встречи решила все-таки дожать соперника, генуэзцам удалась контратака, которую завершил после прострела Мурру с левого фланга Сапата, и, несмотря на все старания римлян хотя бы повторить результат перенесенного матча третьего тура, им это не удалось. Джеко, сравнявший счет в среду в компенсированное время, в воскресенье был практически не заметен на поле, а другого героя в составе команды Эусебио Ди Франческо не нашлось.

Рома – Сампдория 0:1 Гол: Сапата, 80.

Рома:

Алиссон – Флоренци, Манолас, Жуан Жезус, Коларов – Пеллегрини (Дефрель, 70), Строотман, Наингголан – Ундер (Перотти, 72), Джеко, Эль Шаарави (Антонуччи, 78).

Сампдория: Вивиано – Берешински, Сильвестре, Феррари, Мурру – Баррето, Торрейра (Капецци, 86), Линетти – Рамирес (Альварес, 72) – Сапата, Капрари (Ковнацки, 62).

Предупреждения: Коларов, Флоренци – Берешински, Мурру.

На 39-й минуте Флоренци не реализовал пенальти (вратарь).

Желаете узнавать главные футбольные новости первыми?  Подписывайтесь на наш канал в Telegram! Следить за нашим сайтом вы также можете в Viber и Twitter.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ