Наполи добыл волевую победу над Болоньей

28 января 2018, 17:55 | Футбол | Оригинал статьи

Неаполитанцы смогли набрать три очка в матче против подопечных Донадони после неудачных стартовых минут (3:1).

Неаполитанцы подходили к поединку располагаясь на второй строчке таблицы. Наполи было необходимо побеждать, чтобы вернуть лидерство в Серии А. С первых минут выполнение задачи подверглось сомнениям, когда Родриго Паласио открыл счет уже на 26-ой секунде. Шокирующее начало для команды Сарри, на которое, впрочем, последовала быстрая реакция. Уже на 5-ой минуте хозяева восстановили паритет.

В дальнейшем игровая инициатива была на стороне Наполи, но Болонья достаточно опасно огрызалась — Паласио отлично навязывал борьбу и пару раз был близок к оформлению дубля. Тем не менее, следующий гол на свой счет записали хозяева. Адам Масина рукой придержал Кальехона в пределах штрафной, а испанец сразу же рухнул на газон. Хосе, конечно, дорисовывал, но основания у арбитра для фиксации фола были. "Приговор" уверенно реализовал Дрис Мертенс. 2:1.

На перерыв команды ушли при преимуществе Наполи, а вторая половина игры началась с поочередного владения игровой инициативой. Гости выглядели весьма неплохо, однако гол забили неаполитанцы. На исходе часа игры Дрис Мертенс сместился в центр и отменно пробил в дальний верхний угол — у вратаря не было шансов спасти команду. 3:1. Подопечные Сарри сразу же попытались добить противника, но Болонья сдержала натиск.

Последовали традиционные замены в стане Наполи, которые немного понизили темп игры команды. Болонья пыталась придумать опасный момент, но оборона хозяев выглядела очень уверенно. Команда Донадони так и не смогла предложить противнику что-то стоящее, поэтому финальный свисток зафиксировал уверенную победу Наполи, который снова возглавил турнирную таблицу.

Наполи - Болонья 3:1 Голы: Мбайе, 5 (в свои ворота), Мертенс, 37 (с пенальти), 59 — Паласио, 1.

Наполи:  Рейна – Хисай, Кирикеш, Кулибали, Мариу Руи – Гамшик (Зьелински, 66), Жоржиньо (Диавара, 74), Аллан – Кальехон, Мертенс, Инсинье (Рог, 80).

Болонья:  Миранте – Мбайе, Ди Майо, Хеландер, Масина – Пулгар, Дземайли, Поли (Донса, 82) – Паласио (Дестро, 74), Ди Франческо, Верди (Крейчи, 5).

Предупреждения: Мариу Руи — Масина, Ди Майо.