Динамо обвинило ФФУ в задержке решения по "делу Мариуполя"

27 января 2018, 14:51 | Футбол | Оригинал статьи
фото с football.ua
Размер текста:

Киевляне расскритиковали Федерацию футбола Украины.

Ранее сообщалось, что CAS рассмотрит дело Динамо и Мариуполя не раньше середины февраля.

На своем официальном сайте Динамо попросило суд вынести ускорить процедуру вынесения решения.  Сообщается, что Динамо 3 января 2018 года выразило КАС свою обеспокоенность тем, что ФФУ пытается затянуть рассмотрение дела, что может привести к невозможности исполнения решения (если такое будет в пользу Динамо), а также поставит под сомнение легитимность результатов турнира, если "шестерки" будут неправильно сформированы.

"ФФУ ни разу на протяжении длительного времени не показала свою заинтересованность в том, чтобы дело было рассмотрено в максимально сжатые строки и с минимальным ущербом для соревнования. В то время, как для Динамо стабильность соревнований и возможность выполнения решения КАС была важнее собственного комфорта. Хотя обстоятельства складываются таким образом, что на изучение ответа ФФУ у клуба будет максимум 5 дней (так как ФФУ подаст суду свои возражения 5-го февраля, на следующий день суд отправит их апеллянту, и только 7-го февраля Динамо получит документы по почте)", — сказано в заявилении киевского клуба.



Напомним,  Динамо не явилось на матч седьмого тура чемпионата Украины против Мариуполя, мотивировав это опасениями относительно безопасности визита в Мариуполь. КДК ФФУ присудил киевлянам техническое поражение, однако вице-чемпион Украины в начале декабря подал апелляцию в Спортивный арбитражный суд в Лозанне.

Желаете узнавать главные футбольные новости первыми?  Подписывайтесь на наш канал в Telegram! Следить за нашим сайтом вы также можете в Viber и Twitter.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ