Алексис Санчес не прошел тест на допинг

26 января 2018, 14:21 | Футбол | Оригинал статьи
фото с football.ua
Размер текста:

Новичок Манчестер Юнайтед Алексис Санчес не явился на допинг-тест 22 января.

В понедельник, 22 января, антидопинговое агентство Английской футбольной ассоциации проводило регулярный контроль футболистов Арсенала, на котором отсутствовал Алексис Санчес, в это время занимавшийся подписанием контракта с Манчестер Юнайтед. По правилам клуб должен заранее предупредить о возможном отсутствии на процедуре допинг-контроля кого-то из футболистов, но Арсенал этого не сделал.

"Ни клубу, ни Алексису Санчесу совершенно нечего скрывать, — заявил The Guardian тренер Арсенала Арсен Венгер. – Я всегда с полной нетерпимостью относился к допингу, и все мои подопечные тоже. Алексис регулярно проходил все тесты, так что он чист. В понедельник у него был очень напряженный день, он со своим агентом подписывал бумаги в Манчестер Юнайтед, поэтому физически не мог присутствовать на процедуре. Я понимаю, что поскольку на тот момент Санчес еще числился нашим игроком, Арсенал должен был сообщить о его отсутствии.

Почему этого не произошло – я не знаю".

В настоящий момент Английская футбольная ассоциация не объявила своего вердикта по данному вопросу, изучая все детали. Если причина, по которой Алексис Санчес не явился на допинг-контроль, не будет признана уважительной, футболиста могут наказать вплоть до дисквалификации.

Желаете узнавать главные футбольные новости первыми?  Подписывайтесь на наш канал в Telegram! Следить за нашим сайтом вы также можете в Viber и Twitter.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ