Ассистент Фонсеки: Матвиенко, Гречишкин и Додо отлично адаптируются

25 января 2018, 23:52 | Футбол | Оригинал статьи
фото с football.ua
Размер текста:

Ассистент главного тренера Шахтера Нуну Кампуш — о зимних сборах.

– Нуну, как оцените состояние и работу команды?

– Вполне нормально, что после отпуска ребята вернулись не на оптимальном уровне готовности. Однако они следили за собой и были в приемлемых кондициях. Наш первый сбор в Турции прошел очень хорошо. Футболисты проявили себя отлично, и уже сейчас начинают набирать необходимую форму.

– Какова роль больших нагрузок и интенсивности занятий на первом этапе? Чем будет отличаться сбор в Дубае?

– Да, интенсивность всегда высока, ведь она просто необходима – к важным официальным матчам все должны быть готовы сразу и на высочайшем уровне. Физические нагрузки идут вместе с работой с мячом. В Дубае также предстоит значительная интенсивность занятий, впрочем, ее мы демонстрируем на протяжении всего сезона. И с каждым днем и набором формы ребята будут чувствовать себя лучше.

– Что скажете об игре Шахтера в двух контрольных матчах?

– Разумеется, товарищеские встречи на фоне тренировок отличаются от официальных. Футболисты отлично показали себя. Самое главное для нас на данный момент – улучшить физическую форму, чтобы к серьезным поединкам быть в стопроцентной готовности.

– Как вливаются в коллектив Матвиенко, Гречишкин и Додо?

– Они отлично адаптируются. Матвиенко работал с нами, для него наши требования и задачи не новы. Гречишкин и Додо стараются освоиться как можно быстрее, мы же прекрасно понимаем, что в таких случаях нужно некоторое время. Речь о новой реальности и высочайшем уровне команды.

– Вы впервые на сборах с Шахтером в Турции. Как впечатления?



– Великолепные условия! Нам действительно все очень понравилось: поля, гостиница, еда… Отличный прием, организация на высоком уровне. Вне всяких сомнений, Турция – одна из лучших стран, где можно провести сборы.

Желаете узнавать главные футбольные новости первыми?  Подписывайтесь на наш канал в Telegram! Следить за нашим сайтом вы также можете в Viber и Twitter.  

Главные новости Шахтера в нашем особенном канале в Telegram!




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ         
Новини українською