Наполи минимально обыграл Аталанту

21 января 2018, 15:34 | Футбол | Оригинал статьи

Гол Дриса Мертенса во втором тайме позволил неаполитанцам праздновать победу над Аталантой (1:0).

Первым матчем воскресенья в рамках Серии А стала встреча Аталанты и Наполи. Вывеска выглядела многообещающей, а сам поединок вполне мог претендовать на звание центрального в туре. Сразу бросилось в глаза, что Маурицио Сарри оставил на скамье запасных Марека Гамшика. Команды начали поединок с поочередного владения инициативой, однако атаки обоих коллективов натыкались на крепкую оборону соперника.

Часто игроки оказывались на газоне после болезненных столкновений, что показывало заряженность на борьбу и Аталанты, и Наполи. Только вот действительно опасных моментов в первой половине игры команды так и не создали. Гостям явно не хватало Гамшика в центре поля, а Корнелиус не давал должного натиска в атаке бергамасков. На перерыв команды ушли при "сухом" счете, который, впрочем, давал повод ожидать интересный второй тайм.

Вторая половина игры началась под диктовку неаполитанцев. На 54-ой минуте Этрит Бериша парировал удар головой в упор от Кальехона — это было первым звоночком для бергамасков. Немного позже счет был открыт — Мертенс получил шикарную передачу от Кальехона и в ближнем бою переиграл Беришу. Отметим, что в этом моменте есть серьезные подозрения на положение "вне игры", но Даниэле Орсато даже не посмотрел повтор.

После этого в составе Аталанты прошло несколько замен, которые немного освежили игру команды, но моменты у ворот гостей создавались с большим трудом. Неаполитанцы, в свою очередь, не отсиживались в обороне и сами шли в атаку, отводя игру подальше от своих ворот. В уже компенсированное время Гамшик забил второй гол, но у словака был зафиксирован офсайд.

Неаполитанцы довели поединок до логического завершения и добыли сложнейшую победу.

Аталанта — Наполи 0:1 Гол: Мертенс, 65 Аталанта:  Бериша — Кальдара, Толой (Орсолини, 79), Мазьелло — Хатебур, Фрелер, Кристанте, Спинаццола (Госенс, 62) — Иличич (Хаас, 75), Гомес — Корнелиус.

Наполи:  Рейна — Хисай, Альбиоль, Кулибали, Руи — Аллан, Жоржиньо, Зьелински (Рог, 86) — Кальехон (Маджо, 90+1), Мертенс, Инсинье (Гамшик, 74).

Предупреждения: Руи, Кальехон.