Челси на выезде разгромил Брайтон

20 января 2018, 16:29 | Футбол | Оригинал статьи

Подопечные Антонио Конте добыли первую победу в 2018-ом году (4:0).

Брайтон и Челси открывали программу двадцать четвертого тура АПЛ. "Чайки" вышли на игру со схемой в три защитника, а Антонио Конте все-таки решил довериться Миши Батшуайи. "Пенсионеры" сразу же взялись за дело и уже после шестой минуты вели в два гола. Сперва Эден Азар получил мяч в штрафной после небольшого рикошета, сместился вправо и открыл счет. А уже через несколько минут поздравления принимал Виллиан. Бразилец стал наконечником великолепной комбинации подопечных Антонио Конте.

После такого провального старта Брайтону было сложно на что-то рассчитывать, но хозяева пытались забить. Помогала им в этом не самая уверенная игра Кабальеро на выходах, но когда нужно было, аргентинец спас. Кабальеро парировал удар Хемеда после навеса Гросса в упор. Был момент, когда Джонатан Мосс мог назначить одиннадцатиметровый в ворота Челси, но рефери не углядел фол на Скелотто.

Гости имели еще несколько моментов в первом тайме, но Райан был на высоте, поэтому отдыхать команды ушли при счете 0:2. В стартовые минуты второй половины игры мог отметиться Преппер, но мяч после удара полузащитника сотряс каркас ворот. А на исходе часа игры произошел неприятный момент, когда головами столкнулись Даффи и Кристенсен. Датчанину вскоре потребовалась замена.

Виллиан пробивал со штрафного, но Райан вытянулся в струну и спас команду, но уже через пятнадцать минут бразилец отметился результативным действием. Виллиан отличной передачей нашел Азара, Эден сместился в центр и отправил мяч в угол ворот. Очень красиво и просто. Немного игрового времени получил и Чарли Мусонда — бельгиец им, кстати, грамотно распорядился. На 89-ой минуте Мусонда отличной передачей нашел Мозеса, а тот в ближнем бою переиграл Райана. Как итог, Челси разгромил Брайтон, не потратив много сил.

"Чайки" же показали достойную игру, но результат явно не порадовал.

Брайтон — Челси 0:4 Голы: Азар, 3, 77, Виллиан, 6, Мозес, 89 Брайтон:  Райан – Голдсон, Даффи, Данк – Скелотто, Стивенс, Преппер, Зуттнер – Гросс (Кайал, 68),  Марч (Искьердо, 83), Хемед (Мюррей, 68).

Челси:  Кабальеро – Аспиликуэта, Кристенсен (Луис, 58), Рюдигер – Мозес, Канте, Бакайоко, Алонсо (Дзаппакоста, 75) – Виллиан Мусонда, 81), Батшуайи, Азар.

Предупреждения: Скелотто, Даффи, Голдсон.