Дело не в деньгах: Клопп объяснил, почему Сити отказался от Санчеса

19 января 2018, 18:34 | Футбол | Оригинал статьи
фото с football.ua
Размер текста:

Главный тренер Ливерпуля Юрген Клопп считает, что денежный вопрос не играл роли в отказе Манчестер Сити от трансфера нападающего Арсенала Алексиса Санчеса.

В данный момент чилийский бомбардир близок к переходу в Манчестер Юнайтед, который готов отправить в Арсенал своего хавбека Генриха Мхитаряна.

Тем не менее, до открытия январского трансферного окна главным претендентом на футболиста считался Манчестер Сити. Поговаривают, что "горожане" отказались от покупки Санчеса из-за его цены в 35 млн фунтов и больших требований по зарплате, однако наставник Ливерпуля Юрген Клопп видит причину отказа в другом.

"Я ничего не могу сказать о суммах, связанных с Санчесом, но я не верю, что Сити выпал из гонки за игроком по финансовым причинам ", — сказал Клопп.

"Дело здесь не в деньгах.

Это произошло по другой причине. Когда игрок начал выбирать между двумя Манчестерскими клубами, которые являются принципиальными соперниками, "горожане", скорее всего, подумали, что в таком случае он им не нужен. Я не уверен в этом на сто процентов, но это точно не из-за денег".

"Алексис Санчес усилил бы любую команду мира, потому есть смысл заполучить его, чего бы это не стоило", — заключил Юрген.

Ранее сообщалось, что Санчес может обойтись МЮ в более чем 200 млн фунтов.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ