Неймар – первый в истории Лиги 1 игрок, поучаствовавший в 6-ти голах в одном матче

18 января 2018, 06:50 | Футбол | Оригинал статьи
Неймар, ПСЖ

Парижский суперклуб в очередном матче чемпионата Франции встречался с Дижоном и сумел одержать очень уверенную победу.

На 15-й минуте, уже при счете 1:

0, Неймар отметился первым ассистом в этом матче – его удар-передачу на дальней штанге замкнул Ди Мария.

Когда на табло горело уже 3:0, Неймар начал забивать. На 42-й, 57-й и 73-й минутах он забил по голу и оформил хет-трик.

В следующие 10 минут он еще дважды отметился результативными действиями. Сначала ассистировал Мбаппе, а позже реализовал пенальти.

Таким образом, на счету Неймара в этом матче 6 баллов по системе гол+пас. Он стал первым в истории высшего дивизиона чемпионата Франции футболистом, добившимся такого показателя.