Генинсон собирается нарушить регламент УПЛ

21 декабря 2017, 17:25 | Футбол | Оригинал статьи
фото с football.ua
Размер текста:

Николай Балецкий о желании президента УПЛ помочь клубам.

Украинский футбол давно полон мистики и загадок. То в УПЛ выходит команда из Первой лиги, занявшее третье место, имея инфраструктурные проблемы как у команды, что стоит выше. То дать должность человеку в ФФУ, которого от футбола пожизненного отстранила ФИФА.

В этот раз президент УПЛ Владимир Генинсон решил дать возможность Карпатам и Олимпику доиграть матч новыми составами, тем самым нарушив регламент (Стаття 9. Органазация и проведение соревнований. Пункт 30 ).

Согласно этому, команды должны доиграть матч теми футболистами, которые фигурируют в рапорте арбитра "Составы команд" в списках "А" и "Б". В доигровке не могут принимать участие те футболисты, которые на момент остановки были заменены, удалены с поля.



Кроме этого, футболисты, которые на момент остановки матча были на поле, не могут быть внесены в матч, который будут доигрывать, как запасные.  

Конечно, стоит признать, что Карпатам и Олимпику, которые, вероятно, в январе недосчитаются ряда футболистов, будет тяжело доиграть матч старыми составами. Но идти на встречу клубам в данной ситуации, тоже не совсем корректно. Ведь такими действиями нарушается футбольный закон.  

Видимо, наш футбол упал еще не настолько низко, чтобы начать его поднимать. И, возможно, то, что мы считаем дном, не является таковым.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ