Серия А. Сыграв вничью с Аталантой, Лацио может забыть о скудетто

18 декабря 2017, 00:20 | Футбол | Оригинал статьи
Аталанта - Лацио 3:3, Getty Images

Два тура назад Лацио называли в числе реальных претендентов на скудетто, однако теперь даже в случае победы в перенесенном матче против Удинезе, "орлы" будут отставать от лидера на шесть очков, и это при том, что между Наполи и Лацио еще разместились Ювентус, Интер и Рома, которые явно не провалятся все разом, освободив команде Симоне Индзаги путь к чемпионству.

Команды без раскачки начали поединок, и уже в первом тайме обменялись парами забитых мячей. Сначала дважды отличилась Аталанта, а потом тем же ответил и Лацио. В похожем ключе, со взаимными атаками, игра продолжалась и после перерыва. И снова хозяева вышли вперед, а потом забили и четвертый мяч. Но если в поединке прошлого тура против Торино система видео ассистента рефери сыграла против Лацио, то на сей раз гол в ворота римлян был отменен.

На 79-й минуте Лацио снова сравнял счет, и гол Луиса Альберто оказался последним, хотя моментов для того, чтобы вырвать победу, у обеих команд хватало.

И все-таки не обошлось без претензий к арбитрам и на сей раз. После нарушения Хатебура Симоне Индзаги возмущался так бурно, что рефери удалил его из технической зоны. Причем оказался принципиальным настолько, что минут через пять, заметив, что тренер гостей украдкой наблюдает за ходом матча из входа в подтрибунный тоннель, еще раз остановил игру и потребовал у Индзаги окончательно очистить чашу стадиона.

Аталанта – Лацио 3:3 Голы: Кальдара, 19, Иличич, 22, 50, с пенальти – Милинкович-Савич, 27, 35, Луис Альберто, 79.

Аталанта: Бериша – Мазьелло, Кальдара, Паломино (Толой, 59) – Хатебур, Кристанте, Фрелер, Спинаццола – Иличич, Гомес – Петанья (Куртич, 71).

Лацио: Стракоша – Баштуш (Уоллас, 54), де Врей, Раду – Марушич, Пароло, Лукас Лейва (Фелипе Андерсон, 75), Милинкович-Савич, Лулич (Лукаку, 75) – Луис Альберто – Кайседо.

Предупреждения: Фрелер, Хатебур – Баштуш, Уоллас.

Желаете узнавать главные футбольные новости первыми?  Подписывайтесь на наш канал в Telegram! Следить за нашим сайтом вы также можете в Viber и Twitter.