Мариуполь — Сталь. Накануне

09 декабря 2017, 08:17 | Футбол | Оригинал статьи
ФОТО: ФК Мариуполь
Размер текста:

Football.ua представляет анонс поединка 19-го тура УПЛ между Мариуполем и Сталью.

14:00, Мариуполь, Ильичевец. Арбитр — Александр Дердо. Прямая трансляция на телеканале Футбол 2.  

В Мариуполе команде Александра Бабича будет противостоять Сталь.

Как же по-разному складываются турнирные судьбы этих двух команд. Если мариупольцы до сих пор претендуют на попадание в первую шестерку, то “сталевары” сконцентрированы исключительно на борьбе за выживание. Неделю назад приазовцы были нещадно биты на Олимпийском динамовцами (5:1), причем именно подопечные Бабича умудрились открыть счет, и, видимо, этим еще больше раззадорили одного из грандов украинского футбола. Теперь нужно брать свое в домашней встрече с аутсайдером, хотя такая формулировка в отношении Стали кажется весьма относительной. При Николае Костове каменчане демонстрируют симпатичный футбол, вот только с результатами складывается далеко не всегда… Для Мариуполя данный матч видится едва ли не определяющим. В случае победы догнать ушедших вперед конкурентов еще реально, а вот потеря очков практически нивелирует шансы приазовцев на попадание в первую шестерку. Задача хозяев усложняется еще и дисквалификацией ведущего центрбека Сергея Яворского, а также травмой любимца местной публики полузащитника Дмитрия Мишнева.

Несмотря на вышеуказанные обстоятельства, шансы команды Бабича котируются все же повыше, чем у гостей. Даже в проигранном поединке динамовцам Мариуполь местами смотрелся очень симпатично, и лишь после удаления Яворского приазовцы, что называется, “поплыли”. Для Стали, в свою очередь, каждый зачетный балл – в пользу, и шансы разжиться очками в городе у Азовского моря у каменчан имеются.

Впрочем, истина в этом вопросе выяснится исключительно после финального свистка Александра Дердо.

Ориентировочные составы Мариуполь:  Худжамов — Кирюханцев, Белый, Вакуленко, Неплях — Гомис, Кольцов — Кожанов, Тотовицкий, Болбат – Фомин.

Сталь: Пеньков – Тымчик, Даниелян, Ткачук, Михайличенко – Г. Малакян, Месхи – Кузык, Э. Малакян,  Климчук – Обрадович.

Дисквалифицированы: Яворский – Ульянов.

Травмированы: Мишнев – нет.

прогноз 3:1




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською