Клаттенбург признался, что преднамеренно не удалял игроков Тоттенхэма в матче против Челси

04 декабря 2017, 22:01 | Футбол | Оригинал статьи
фото с football.ua
Размер текста:

Бывший судья Премьер-Лиги Марк Клаттенбург признался, что в матче, который решил судьбу чемпионского титула АПЛ 2015/16, он следовал не правилам игры, а своему "плану".

Сказочное чемпионство Лестера в сезоне 2015/16 стало реальностью после того, как Тоттенхэм потерял очки на Стэмфорд Бридж, сыграв вничью 2:2 против Челси.

В том матче "шпоры", упустившие преимущество в два гола, очень грубо действовали против игроков Челси, тем не менее, Марк Клаттенбург практически никак этому не препятствовал.

“I allowed them to self-destruct so all the media, all the people in the world went: 'Tottenham lost the title'.

“If I sent three players off from Tottenham, what are the headlines? 'Clattenburg cost them the title. ' pic. twitter.com/OO5XQ0U4xm — P (@BielsaBall) December 4, 2017 Как признался рефери, еще до начала встречи у него был план на эту игру и он не хотел удалять игроков Тоттенхэма, чтобы СМИ не винили в том, что "шпоры" упустили чемпионство.

"Эта битва на Стэмфорд Бридж была настоящим театром. У меня был план на эту игру, поскольку я не хотел, чтобы Тоттенхэм винил Марка Клаттенбурга в упущенном чемпионстве", — заявил Клаттенбург в подкасте Men in Blazers.

"Игроки Тоттенхэма должны были получить три красные карточки, но я позволил им самоуничтожиться, чтобы все СМИ, все люди в мире говорили: "Тоттенхэм упустил чемпионство". Если бы я удалил троих их игроков, то какими были бы заголовки? "Клаттенбург лишил Тоттенхэм чемпионства". То, как Тоттенхэм самоуничтожился против Челси, было чистым театром".

"Некоторые рефери могли бы следовать правилам игры и оставить Тоттенхэм всемером или ввосьмером. В таком случае, скорее всего, они проиграли бы матч и начали бы искать оправдания. Но я не дал им такой возможности, моим планом было позволить Тоттенхэму упустить чемпионство".

На признание Клаттенбурга о том, что его собственная репутация важнее здоровья игроков, отреагировал полузащитник "синих" Сеск Фабрегас, которого в том матче несколько раз били по ногам, а также наступили на руку.

????

https://t.co/KkHDVztMG6 — Cesc Fabregas Soler (@cesc4official) December 4, 2017 Постоянная грубость игроков Тоттенхэма привела к потасовке между командами, за что Футбольная Ассоциация впоследствии оштрафовала Челси на 375 тысяч фунтов, а шпор на 225 тысяч фунтов.

Желаете узнавать главные футбольные новости первыми?  Подписывайтесь на наш канал в Telegram! Следить за нашим сайтом вы также можете в Viber и Twitter.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ