Выборы главы федерации футбола Киева завершились скандалом

01 декабря 2017, 19:42 | Футбол | Оригинал статьи
Вдадислав Ващук
Размер текста:

В Киеве состоялись внеочередные выборы президента Федерации футбола города. Конкурентами нынешнего президента — Игоря Кочетова, который занимает эту должность уже 10 лет,  были бывший игрок Динамо Владислав Ващук и Сергей Харченко.

На собрании говорили о реорганизации киевской городской Федерации футбола в союз. Однако по результатам голосования по данному вопросу не хватило нужного количества голосов. После этого началось переголосование, а уже после него ссоры и скандалы.

В итоге Ващук и Харченко покинули заседание из-за ненадлежащего, по их мнению, характера его проведения и "нелегитимности выборов". Федерацией Футбола остается управлять Игорь Кочетов, который затем смог выступить и представить свою программу.



"К сожалению, я вынужден отметить, что то, что произошло на Майдане два с половиной года назад, вообще не повлияло на этих всех мужиков, которые здесь сидят. Они сидят в той системе, что и в конце 80-90-ых. Это команда Кочетова – любителей, друзей – которые голосуют просто за то, что они его друзья. Мои друзья тоже за меня бы проголосовали, но мы живем в демократической стране, это неверно! Это неправильно – получить одно голосование, переголосовать и так далее. Я считаю выборы нелегитимными. Я думаю, что нужно идти на новые выборы, и я призываю весь киевский футбол создавать чистую, прозрачную, красивую и грамотную по менеджерским канонам организацию, которая обеспечит управление киевским футболом. Ми предложим сотрудничество этой федерации, мы объединим всех тех, кто недоволен их позицией, но сегодня мы увидели цирк", — передает слова Сергея Харченко телеканал Футбол 1.

"Прежде всего, хочу сказать, что сегодня, по-моему, не футбол был, а бой. На самом деле, сегодня футбол должен объединиться, а мы, по-моему, сегодня разъединяемся. Начинаются выкрикивания, какая-то тактическая игра, когда юрист от ФФУ выходит и говорит о том, что выборы нелегитимные, и сразу идет запрос на то, что надо переголосовать. Просто, мол, не так посчитали", — цитирует Владислава Ващука Футбол 1.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ