Пятов: Пройти в 1/8 финала ЛЧ — единственный для нас желанный результат встречи с Ман Сити

01 декабря 2017, 14:52 | Футбол | Оригинал статьи
фото с football.ua
Размер текста:

В интервью Football.ua вратарь Шахтера и сборной Украины Андрей Пятов рассказал чего ждет от главного матча года против Манчестер Сити.

- В последней игре Лиги чемпионов вам просто нужно было избежать поражения, и команда прошла бы в раунд плей-офф. Почему вам не удалось обеспечить результат?

- Это футбол, все просто: мы не реализовали наши шансы, и они забили во втором тайме. Да, гол был очень хорош, но мы могли бы сделать больше. Так и происходит в футболе: побеждает команда, которая забивает первый и последующие голы. Мы раскрылись после этого и имели несколько шансов, но не смогли забить. В результате мы пропустили после контратаки. Уверен, что если бы мы забили первыми, мы бы не уступили и закончили бы, по крайней мере, ничейным результатом.

  - Было ли качество вашей игры лучше, чем счет на табло?

- До гола – полагаю, что да. Прежде чем Наполи забил, мы точно заслужили хотя бы один гол. И мы заслуживали того, чтобы не проиграть. Думаю, любой разбирающийся в футболе человек видел, что мы не хуже их. Да, возможно, мы плохо играли около пяти минут во втором тайме, потеряли контроль над игрой, и противник воспользовался этим.

  - После двух поединков с Наполи, что можете сказать о них? Насколько они сильны?

- Это команда топ-уровня. Все так говорят. Тренер работает с ними уже довольно давно, стремясь к такому результату. Все уважают эту команду, но с ними можно играть. Мы это доказали, и, надеюсь, будем продолжать в том же духе.

  - Что сказал Фонсека после матча в Неаполе? Как поддержал команду?

- Ничего особенного. Он поблагодарил нас за настрой. Каждый из нас делал все возможное, мы старались играть в футбол до финального свистка. Он сказал, что счет не отражает игру, но это футбол, и иногда такие нелогичные вещи происходят. Сейчас нам нужно сделать правильные выводы и постараться изменить ход событий в нашу пользу.

  - Теперь у вас новая цель: по крайней мере, избежать поражения от Манчестер Сити. Возможно ли это, учитывая их форму в этом сезоне?

- Почему нет? Мы будем играть перед нашими болельщиками. Мы можем сделать это, и я думаю, что мы не будем играть на ничью. Мы будем играть только на победу. Можем заработать дополнительные очки – это главное. Посмотрим, как это будет.

  - Каково настроение в лагере перед такой важной игрой?

- Хорошее. У нас еще несколько матчей в национальном чемпионате. Наша задача – победить в этих встречах, чтобы улучшить наше турнирное положение. Считаю, что если мы выиграем в них, то подойдем к матчу с МанСити в хорошем расположении духа.

  - Насколько сложно защищаться от острых атак Манчестер Сити?

- Лучше спросите об этом наших защитников! На самом деле, мы проанализировали их игру, и в первой встрече мы не дали им достаточно пространства. Если будем играть компактно, то все будет в порядке.

  - Кто представляет наибольшую опасность в Манчестер Сити?

- Вся линия атаки, я бы не выделял кого-то конкретно. Вся команда хороша: начиная голкипером, блестяще играющим ногами, и заканчивая нападающими, которые тоже отлично действуют на своих позициях. Нам нужно сосредоточить внимание на каждом игроке.

- Насколько важно для Шахтера пройти в 1/8 финала Лиги чемпионов?

- Наверное, вы понимаете, что мы ставим перед собой самые высокие цели. Если мы не будем стремимся к ним, то мы не будем Шахтером Пройти в 1/8 финала – единственный для нас желанный результат встречи с Манчестер Сити.

  - Какую атмосферу ожидаете на этом матче в Харькове?

- Судя по количеству звонков с просьбами о билетах, думаю, что на стадионе будет аншлаг.

  - Насколько важна хорошая поддержка в этих матчах?

- Харьков показал, что город соскучился по футболу; они знают, как поддержать команду. Наконец, он находится ближе к Донецку, и многие люди оттуда переехали в Харьков. Теперь у нас огромное количество болельщиков.

  - Говоря о сезоне в целом, каковы цели Шахтера?

- Максимально высокие. Мы никогда не соревнуемся за второе место или ниже, у нас только самые высокие цели.

Выход из группы, пройти дальше в кубке в следующем сезоне и, конечно же, оставаться на первом месте в чемпионате, увеличивая отрыв от ближайших преследователей.

Матч Шахтер — Манчестер Сити пройдет в Харькове 6 декабря. Оставшиеся билеты на игру еще есть в продаже в кассах.

Желаете узнавать главные футбольные новости первыми?  Подписывайтесь на наш канал в Telegram! Следить за нашим сайтом вы также можете в Viber и Twitter.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ