Челси сыграет против Суонси в черных повязках

28 ноября 2017, 22:12 | Футбол
Дермот Драмми, chelseafc.com
Размер текста:

Игроки Челси выйдут на матч Премьер-лиги против Суонси в черных повязках в память о бывшем тренере "синих" Дермоте Драмми, сообщает ESPN.

"Сегодня у нас были плохие новости. Скончался наш бывший тренер молодежной команды Дермот Драмми. Я хочу выразить свои соболезнования его семье и друзьям", — сказал главный тренер Челси Антонио Конте на пресс-конференции перед матчем.

"Конечно, это огромная потеря. Это замечательный человек и выдающаяся личность, и такие люди ценны для клуба. С молодежью работать сложно, не только на поле, но и за его пределами, их нужно учить жизни. Нам очень жаль, потому что он был важен для клуба".

Драмми работал в Челси в период с 2007-го по 2014-й год. В 2010-м году под его руководством юношеская команда "синих" впервые за 49 лет завоевала Молодежный Кубок Англии.

Кроме того он выигрывал Премьер-лигу U-21, а также выводил команду в финал НекстГен, который был предшественником Юношеской лиги УЕФА.

Полузащитник Челси Сеск Фабрегас работал с Драмми в молодежной команде Арсенала, а защитник Андреас Кристенсен в молодежной команде Челси.

Последним местом его работы был Кроули Таун, который он покинул в мае этого года.

Матч 14-го тура английской Премьер-лиги между Челси и Суонси состоится в среду, 29 ноября. Начало встречи в 21:45 по киевскому времени.

По материалам: espnfc.com



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською