Болельщики Партизана обвиняются в расизме за крики "Сербия, Сербия"

28 ноября 2017, 19:55 | Футбол | Оригинал статьи
фото с football.ua
Размер текста:

Генеральный директор Партизана Милош Вазура рассказал, что делегату УЕФА не понравились скандирования болельщиков "Сербия, Сербия" и "Пусть живет Сербское королевство".

УЕФА возбудил дело против Партизана после матча "гробарей" с Янг Бойз в Лиге Европы.

"Отчет чешского делегата УЕФА содержит следующее: "Болельщики на южной трибуне пропогандировали расизм, выкрикивая: "Сербия, Сербия" и "Пусть живет Сербское королевство", — рассказал Вазура в интервью vesti-online.com.

"По мнению делегата, скандирование "Сербия, Сербия" подпадает под рамки расизма. Второй момент – наши дети, которые подают мячи, после игры выбежали на поле. Но они – часть действа, и в некотором роде даже участники матча. Они не представляли опасности никому. Мы ожидаем решения контрольно-дисциплинарного комитета УЕФА до игры против киевского Динамо".

"Естественно, ФК Партизан пожалуется на некоторые обвинения. Тут обычное незнание истории. Название своей страны не может быть расизмом.

На трибунах также присутствовали баннеры "Спасибо твоей матери", которые посвящены Ратко Младичу – сербскому генералу, который признан виновным в геноциде и преступлениях против человечности. Ранее в этом месяце трибунал приговорил Младича к пожизненному заключению.



По словам Вазуры, подобные обвинения не имеют под собой оснований, поскольку на баннерах не упоминалось никаких имен. Клуб надеется, что КДК УЕФА наложит на него только финансовое наказание.

Стоит отметить, что свою поддержку Младичу выразили болельщики Црвены Звезды и Зенита. УЕФА уже открыл дисциплинарные дела против этих клубов.  

Желаете узнавать главные футбольные новости первыми?  Подписывайтесь на наш канал в Telegram! Следить за нашим сайтом вы также можете в Viber и Twitter.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ