Кантона: МЮ должен был выбрать Гвардиолу, а не Моуриньо

27 ноября 2017, 18:04 | Футбол | Оригинал статьи
фото с football.ua
Размер текста:

Легенда Манчестер Юнайтед Эрик Кантона уверен, что его бывшая команда ошиблась в выборе тренера.

По мнению Эрика Кантона, логичным выбором для Манчестер Юнайтед в качестве тренера был бы Хосеп Гвардиола, а не Жозе Моуриньо.

"До сих пор не могу понять, почему Юнайтед выбрал тренера, который исповедует защитную манеру игры, — сказал Кантона в интервью BBC Radio 5. – Мне нравится Моуриньо, но я больше люблю Барселону. Поэтому я предпочитаю стиль, который присущ командам Гвардиолы, и было бы логично, чтобы Манчестер Юнайтед, всегда ранее ориентированный на атаку, возглавил Пеп. Я принципиально не смотрю матчи Манчестер Сити, но имею представление о его игре".

"Моуриньо замечательный тренер, имеющий харизму и огромный талант, выигравший массу всяких трофеев, но его стиль не подходит Манчестер Юнайтед.

Все команды "красных дьяволов", добивавшиеся наибольших успехов, при Басби и Фергюсоне, играли в креативный футбол, куда более близкий по духу Аяксу, в котором играл Йоханн Кройфф, и Барселоне, которую он тренировал, чем всем командам Моуриньо".

Эрик Кантона, выступавший за Манчестер Юнайтед в 90-х, выиграл с "красными дьяволами" четыре чемпионата, два Кубка и три Суперкубка Англии.

Желаете узнавать главные футбольные новости первыми?  Подписывайтесь на наш канал в Telegram! Следить за нашим сайтом вы также можете в Viber и Twitter.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ