У Италии появился шанс попасть на ЧМ-2018

22 ноября 2017, 20:37 | Футбол | Оригинал статьи
Джанлуиджи Буффон молит о чуде, Getty Images
Размер текста:

Сборная Перу может быть отстранена от участия в финальном турнире ЧМ-2018, поэтому у команд, уступивших в плей-офф отбора есть шанс попасть на мундиаль.

Все дело в том, что, как сообщило перуанское издание Libero, в парламенте страны готовится законопроект о подчинении спортивных федераций, в том числе и футбольной, Институту Спорта – государственной структуре, занимающейся развитием спорта в стране. А всем известно, насколько трепетно Международная федерация футбола относится за контролем за национальными федерациями со стороны государства. ФИФА уже послала запрос с требованием разъяснения ситуации в Перу.



Конечно, трудно предположить, что у перуанцев не хватит здравого смысла по крайней мере повременить с этим законопроектом. Но в противном случае у Италии, Гондураса, Греции, Ирландии, Северной Ирландии и в первую очередь Новой Зеландии, которая проиграла Перу в плей-офф, появляется надежда… Впрочем, скорее можно предположить, что в стране, так ждавшей участия в мундиале, произойдет революция, которая свергнет правительство непутевых реформаторов.



Желаете узнавать главные футбольные новости первыми?  Подписывайтесь на наш канал в Telegram! Следить за нашим сайтом вы также можете в Viber и Twitter.

Первоисчтоник: football-italia.net



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ