Харатин: Отсутствие игр у Эстерсунда — плюс для нас

22 ноября 2017, 11:56 | Футбол | Оригинал статьи
фото с football.ua
Размер текста:

Полузащитник Зари Игорь Харатин поделился ожиданиями от предстоящего матча с Эстерсундом.

В четверг Заря проведет один из ключевых поединков в нынешнем розыгрыше группового этапа Лиги Европы. Луганскую команду ожидает выезд в Швецию к местному Эстерсунду, который в данный момент является лидером квартета J.

Своим мнением о сопернике и предстоящем матче в разговоре с корреспондентом Зари поделился защитник Игорь Харатин.

- Если мы вспомним первый матч с Эстерсундом, где мы уступили 0:2. Чего нам тогда не хватило?

- Соперник очень серьёзный. Грамотно контролирует мяч. Имеет техничных игроков в своём составе, выходящих в атаку через пас. Они удивили всех. Не только нас, но, наверное, и всю Европу. Ожидаем хорошую игру и надеемся победить в этом матче.

- В Швеции мы ожидаем сильный снег и мороз. Скажем так, не совсем стандартные погодные условия во время матча.

- Мы же испанцы (смеётся). А вообще, погода у нас в такое время года часто бывает схожая. Данный факт абсолютно нас не смутит. Мы профессионалы и при любой погоде готовы играть.

- Чемпионат Швеции завершился в начале ноября. Они сейчас только тренируются и готовятся, скажем так, без игр. Может ли это сыграть на руку нам и Герте?

- Возможно. Мы будем находиться в тонусе, так как чемпионат Украины продолжается, и через игры внутреннего первенства мы будем выходить на матчи Лиги Европы. Да, без игр тренироваться тяжело, как сейчас у Эстерсунда. Скорее, это будет плюс для нас. Попытаемся это использовать и воплотить в жизнь.

- У нас в группе ситуация сейчас довольно запутанная. Но всё же, если бы перед стартом этого группового этапа сказали бы, что Эстерсунд за два тура до конца будет первым, а Заря второй, то поверил бы?

- Помню, у меня спрашивали об этом перед первым туром. Просили оценить шансы. Я помню свой ответ. У всех равные шансы. Все выходят на поле, чтобы победить. Конечно, у кого-то больше мастерства, а у кого-то меньше. После четвёртого тура сложилась интересная ситуация в группе, и, думаю, никто этого не ожидал. Но каждый верит в себя. Посмотрим, что будет после шестого тура. Осталось ещё две игры. У нас есть все шансы, и мы настроены их использовать.

- В чём козырь Эстерсунда, на твой взгляд?

Команда не обладает такими звездами, которые играют в Герте или Атлетике, но, тем не менее, шведы находятся на первом месте.

- Во-первых, они сильны коллективом. Во-вторых, мне понравилось, как они выходят в атаку через пас. Я думал, что соперник будет преимущественно обороняться в матчах с командами из своей группы, однако с мячом играть они не побоялись, хорошо контролируют игру. Поэтому, ожидаем непростой поединок.

Ранее стало известно, что Заря уже отправилась на поединок в Швецию.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ