Бундеслига. Итоги 12-го тура: Поражение Боруссии и очередная победа Хайнкеса

21 ноября 2017, 17:21 | Футбол | Оригинал статьи

Football.ua представляет вашему вниманию ревью главных событий 12-го тура чемпионата Германии.

Бундеслига вернулась после еще одного международного перерыва девятью захватывающими матчами. Юпп Хайнкес продолжил свою магию в Баварии, Дортмунд продолжил падение, а Кельн, скорее всего, может готовиться ко второй Бундеслиге.

Чилийское возвращение Одна вещь, которая отсутствовала во время возрождения Баварии под руководством Юппа Хайнкеса, это мохиканская прическа в средней линии. Артуро Видаль в течение большей части сезона был игроком запаса, но сумел вернутся в субботу, чтобы помочь баварцам одержать комфортную победу со счетом 3:0 над соседями в Аугсбурге. Видаль забил первый мяч.

Тайна успеха? Разговор с Хейнкесом пару недель назад, когда тренер сказал Видалю, что тот не в форме. Репутация наставника Баварии, как хорошего мотиватора продолжает расти.

"Я долго разговаривал с ним (Видалем), и сказал, что не доволен его физическим состоянием. Я сообщил, что если он хочет играть, то ему придется что-то менять. С этого момента он начал тренироваться надлежащим образом", — Хайнкес.

Новая прическа, но тот же старый добрый Левандовски! Краситель для волос не повлиял на его потрясающую игру и он в записал очередной гол в свой актив в матче с Аугсбургом. Поляк уже наколотил 13 мячей в 12 поединках Бундеслиги. Отметим, что его главный соперник за Torjagerkanone Пьер-Эмерик Обамеянг "отдыхал" в этот уик-енд, что позволило Роберту оторваться от габонца на три мяча.

Лейпциг vs. Байер Вклад Хенрикса в субботу в игру "фармацевтов" можно суммировать довольно лаконично: семь минут, один шанс создан, одна ошибка и одна красная карточка. Херрлих в начале второго тайма едва ли имел возможность реализовать тактические задумки, после преднамеренного гандбола Хенрикса на 52-й минуте.

?? @eforsberg10: "We should have managed the game better after scoring the second goal, particularly because we were a man up. " #B04RBL pic. twitter.com/q2KBxTqKge — RB Leipzig English (@RBLeipzig_EN) 18 листопада 2017 р.

Матч проходил очень динамично с первых минут. Уже на 13-й минуте Тимо Вернер вывел гостей вперед, забив пенальти. Под занавес первого тайма Бэйли сравнял счет. В начале второй половины Лейпциг вновь вышел вперед благодаря пенальти, который забил Эмиль Форсберг (фол и красная Хенрикса). Но следует отдать должное леверкузенцам, на 74-й минуте Фолланд сравнял счет и принес команде Херрлиха одно очко.

Гладбах вернулся В этом сезоне Гладбах потерпел несколько довольно деморализующих поражений (6:1 в Дортмунде и 5:1 против Байера), но, к их чести, они сумели сделать выводы и добыть впечатляющую победу против Герты. Гладбах переместился на четвертое место в Бундеслиге.

Отметим, что у берлинцев третий худший оборонительный рекорд в лиге, но в настоящее время они сидят в первой четверке.

Герта — Боруссия М от ФУТБОЛЬНЫЕ ОБЗОРЫ на Rutube.

Гамбургский молодежный эксперимент Возможно, из-за отчаяния, но тренер Гамбурга Маркус Гисдоль ставит в последних нескольких играх молодежь. Видимо он стремится улучшить состояние своей команды за счет желания молодых игроков. Эта стратегия дала свои дивиденды в прошлом туре, когда его команда добыла увереннную победу над Штутгартом (3:1). В воскресенье все было не так хорошо.

Неопытный Ито был абсолютно не заметен в атаке и в результате безрассудно полученой желтой карточки отправился греть скамейку. Арп, между тем, выступил достаточно хорошо, хотя он был тоже не так заметен, как в последние недели. Главный сигнал, который должен увидеть Гисдоль заключается в том, что у молодежи есть свои преимущества, но таланты молодого дуэта должны использоваться с осторожностью, чтобы предотвратить их моральное сжигание.

Победа Шальке Konigsblauen должны будут начать готовить деньги на зимнюю трансферную кампанию, если это будет продолжаться. Воскресная победа над Гамбургом (2:0) в сочетании с другими результатами показывает, что "горняки" уверенно занимают второе место в Бундеслиги, отставая от Баварии на шесть очков. Но что более важно для них, это отставание "шмелей" на три пункта.

All I collect is victories. ?? I have no other hobbies. ?? (c) Zinedine Zidane •••#bundesliga ?? #S04HSV ? #KONO ???? pic. twitter.com/9KacW6hKSh — Yevhen Konoplyanka (@kono10official) 19 листопада 2017 р.

Прошло уже пять лет с тех пор, как Гельзенкирхенцы занимали такие пьянящие высоты, что великолепно настраивает их на Revierderby в следующие выходные.

Mercedes-Benz Arena Если Штутгарт научится собирать очки вдали от дома, то он будет претендентом на титул! Швабы накопили 16 домашних очков в этом сезоне, и занимают 11-ю строчку. Матч против Дортмунда показал, что командам Бундеслиги будет очень трудно дома у "автозаводцев".

Если Хеннес мог каким-то образом найти способ трансформировать эту форму в выездные встречи, тогда их возвращение в европейскую зону будет очень быстрым. Перед поединком VfB потеряли главного бомбардира Аколо и форварда Гинчека, но все же сумели добиться нужного результата.

FULL TIME!

The three points are staying in Stuttgart ?? #VfBBVB pic. twitter.com/9Ym13NWWPp — Bundesliga English (@Bundesliga_EN) 17 листопада 2017 р.

Это второе подряд появление в разделе "schlechte Woche" для бедного Петера Боса. Он, должно быть, оглядывается на первые недели сезона и не верит своим глазам. Все пошло не так, когда клуб решил дисциплинировать Обамеянга, выбросив его из команды на матч пятницы. (В зависимости от того, какую версию событий вы читаете, нападающий был наказан за опоздание на тренировку или позволил съемочной группе использовать средства клуба без разрешения).

Неделя стала еще хуже, когда его команда вышла на Mercedes-Benz Arena. Комически-суицидальная защита с Бартрой и Бюрки позволила Штутгарту занять очень раннее преимущество, и, несмотря на то, что им был предоставлен спасательный круг через пенальти, отвратительная оборона позволила хозяевам победить 2:1 и нанести "шварцгельбен" четвертое поражение в сезоне. Отставание от Баварии составляет теперь девять пунктов.

Кельн О, вам нужна еще одна ложка горести и страдания? Еще один тур проходит, и слово "aus" не просто шепчет, а открыто кричит в Кельне после того, как "козлы" потерпели очередное поражение в Майнце. Кризис. Кризис. Кризис. В Кельне все плохо, но самое ужасное, что эта горькая пилюля уже проглочена, и в команде, скрее всего, наступило смирение. После зимнего перерыва команда смело может готовить свой состав ко второй Бундеслиге.

Отметим, что единственного гола в этом матче, забитого пенальти от экс-игроком Кельна Бросински, было достаточно, чтобы увидеть триумф Майнца.