Сборная Англии выиграла ЧМ U-17, уступая по ходу матча с испанцами в два мяча

28 октября 2017, 19:51 | Футбол | Оригинал статьи

В финале чемпионата мира U-17 сборной Испании не удалось удержать преимущество над англичанами в два мяча.

Уступая по ходу матча со счетом 0:2, сборная Англии выиграла чемпионат мира U-17, обыграв в финале испанцев — 5:2.

Дубль форварда Барселоны Серхио Гомеса в первые полчаса игры принес испанцам комфортное преимущество, которое им не удалось удержать.

Еще до перерыва нападающий Ливерпуля Риан Брюстер отыграл один мяч, а во втором тайме команда Стивена Купера забила в ворота соперника четыре безответных гола. Дублем отличился полузащитник Манчестер Сити Фил Фоден, а еще по разу забили Морган Гиббс-Уайт из Вулверхэмптона и Марк Гуэхи из Челси.

Напомним, что летом сборная Англии выиграла чемпионат мира U-20.

Англия U-17 — Испания U-17 5:2 Голы:

Брюстер, 44, Гиббс-Уайт, 58, Фоден, 69, 88, Гуэхи, 84 — Гомес, 10, 31 Англия U-17: Андерсон – Сессеньон, Латибодьер, Гуэхи, Панзо  – Окли-Бут (Гомес, 90), МакЭкрен (Галлахер, 87) — Фоден, Гиббс-Уайт (Кирби, 81), Хадсон-Одои – Брюстер Испания U-17:   Фернандес — Мори, Гарсия, Санмартин, Миранда — Бланко (Беитья, 81), Моха (Начо, 85) — Торрес, Желабер (Алонсо, 72), Мартин — Руис Предупреждения: Брюстер — Миранда, Мори Третье место заняла сборная Бразилии, в матче за бронзу обыгравшая Мали со счетом 2:0.