Челси вышел в четвертьфинал Кубка Лиги

26 октября 2017, 00:00 | Футбол | Оригинал статьи

Голы Антонио Рюдигера и Виллиана помогли Челси обыграть Эвертон — 2:1.

Свой первый матч без Рональда Кумана Эвертону предстояло провести против Челси в Кубке Лиги на выезде.

В середине первого тайма Ягелка чуть не срезал мяч в свои ворота после прострела Кенеди. Но это лишь ненадолго отсрочило гол: через 2 минуты Виллиан отдал на Мусонда, тот подал в штрафную, а Антонио Рюдигер отправил мяч в ворота! 1:0.

Батшуайи несколько раз пытался вырваться на ударную позицию, но счет до конца первого тайма больше не менялся.

Во втором тайме "ириски" вышли заряженными на борьбу. Изначально это сказывалось на них не лучшим образом: Том Дэвис за минуту умудрился сфолить против Кристенсена и Ампаду (получил желтую), вслед за ним схлопотал горчичник и Маккарти.

А вот позже они могли сравнивать счет. Миральяс пробил после паса Кенни, мяч подправлял Руни, но Уэйн умудрился попасть в Вилли Кабальеро метров с 5! И тут же чуть не ошибся вратарь Челси: выбил он мяч в сторону, но прямо на игрока "ирисок" в своей штрафной. Впрочем, аргентинец сам же и исправился, не дав тому забить! В целом, Вилли отыграл отлично, когда спас после ударов Ягелки и Миральяса.

На 78-й минуте болельщики Челси распереживались за Батшуайи. Бельгиец обвел Пикфорда, но убрал мяч слишком влево. После этого Миши не сумел догнать мяч, да еще и въехал в подкате в штангу.

Наставник Эвертона отреагировал выходом на замену Умара Ниассе, который не единожды забивал за "ирисок" в таких случаях.

Добавленное время понемногу истекало, как вдруг Виллиан соорудил второй гол в ворота Эвертона. Бразилец получил пас от Фабрегаса при угловом, пошел в штрафную, отдал на Сеска и получил мяч обратно, а дальше расстрелял Пикфорда! Эвертон ответил молниеносно: Ниассе сказал-таки свое слово, когда отпасовал на Калверт-Льюина – Доминик расстрелял ворота Челси. Но на большее гостям не хватило времени – финальный свисток известил о том, что дальше идет команда Антонио Конте.

Челси – Эвертон 2:1 Голы: Рюдигер, 26, Виллиан, 90+2 – Калверт-Льюин, 90+4 Челси:  Кабальеро – Кэхилл, Кристенсен, Рюдигер – Дзаппакоста, Дринкуотер (Фабрегас, 62), Ампаду, Кенеди – Виллиан, Мусонда (Педро, 70) – Батшуайи (Мората, 85).

Эвертон:  Пикфорд – Кенни, Ягелка, Уильямс, Бейнс – Леннон (Лукман, 73), Маккарти (Калверт-Льюин, 64), Дэвис, Банингиме, Миральяс – Руни (Ниассе, 81).

Предупреждения: Рюдигер – Ягелка, Уильямс, Маккарти, Дэвис.